🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Что приготовить для романтического ужина

Романтический ужин – особенное событие, и сделать его таковым получится, если приготовить одно из самых вкусных блюд для любимого человека. Такой сюрприз можно устроить не только на первое свидание, но и для жены или мужа после напряженного рабочего дня, просто так или на годовщину совместной жизни. Нужно только выбрать блюдо для романтического ужина, приготовить его с любовью и следовать пошаговому рецепту.

Жульен

Это блюдо готовится просто, имеет множество рецептов и является полезным. Можно отдать предпочтение классическому рецепту и приготовить жульен с грибами и курицей. Для этого следует взять курицу, шампиньоны, сыр, репчатый лук, пшеничную муку, молочные сливки. Ингредиенты готовятся с подсолнечным маслом, в процессе добавляется черный молотый перец, соль и специи.

Курицу нужно предварительно отварить и нарезать мясо на кусочки. После этого на раскаленную сковороду налить подсолнечное масло, всыпать нарезанный репчатый лук, немного прожарить, добавить грибы. Готовность можно определить, когда со сковороды полностью испарится жидкость (примерно 20 минут). затем добавляется мясо и прогревается все вместе на огне еще 5 минут.

На сковороде обжарить муку, добавить сливки, соль, специи. Все смешать с грибами и мясом и готовить еще на протяжении 5 минут. Содержимое разложить по кокотницам, посыпать натертым сыром и запечь в духовке на протяжении получаса. Блюдо для романтического ужина готово, можно подавать на стол, не выкладывая из емкостей, предварительно посыпав зеленью.

Ризотто с овощами

Ризотто с овощами имеет много вариантов приготовления, ингредиенты можно добавлять по желанию. Для романтического ужина можно приготовить блюдо с курицей и овощами, и приобрести рис для ризотто, куриное филе, консервированную кукурузу, лук, томаты, пармезан, белое сухое вино. Ризотто готовится с куриным бульоном, а также понадобится оливковое масло и специи по вкусу (можно взять только молотый черный перец).

На раскаленную сковороду нужно влить оливковое масло, добавить порубленный лук и куриное мясо. Когда курица побелеет, добавить рис и на протяжении 2-3 минут готовить, не добавляя жидкость. После этого небольшими порциями вливать вино и готовить до тех пор, пока вино не выпарится полностью.

Далее вливать постепенно бульон, а помидоры, перец и кукурузу добавить тогда, когда израсходуется половина бульона. Блюдо будет готово, когда рис останется немного твердым посредине. После этого нужно сковороду накрыть крышкой, а в это время натереть сыр на терке. Блюдо для романтического ужина можно подавать на стол, предварительно поспав тертый сыр в каждую тарелку.

Жареные кальмары

Для любителей морепродуктов можно приготовить жареные кальмары. Такое блюдо для романтического ужина непременно удивит и порадует вторую половинку. Кальмары можно пожарить с луком, чесноком или морковью, можно добавить сметану, грибы, томатную пасту или яйцо. Нужно определиться с вариантом приготовления.

Следуя простому рецепту, нужно взять кальмары, лук, чеснок, подсолнечное масло, сахар, соевый соус, соль и перец по вкусу. Кальмары нарезать кольцами, чеснок нарубить кубиками. На сковороду налить масло и прожарить лук, всыпать кальмары, прожарить минуту, увеличить огонь, добавить сахар, соль, перец и соевый соус. Жарить все вместе 4 минуты постоянно перемешивая, добавить чеснок и прожарить еще 1 минуту. Блюдо готово.

Фетучини с лососем

Фетучини – итальянская паста, отличный выбор для приготовления блюда для романтического ужина. Для приготовления нужно взять еще лосось, соль, оливковое и сливочное масло, чеснок, сливки, пармезан.

Нужно отварить пасту и приготовить соус. Для этого следует нарезать филе кусочками и поджарить его на оливковом масле, добавить чеснок и протушить еще полминуты. Добавить сливочное масло и тимьян, влить сливки, довести все до кипения, добавить соль и перец и снять с огня. Пасту выложить на блюдо, сверху полить соусом и можно подавать на стол. Такое блюдо для романтического ужина непременно станет украшением стола, порадует любимого человека, поможет расслабиться после тяжелого дня.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.