🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Для чего подают имбирь к роллам и суши

Во времена, когда появились роллы и суши, людям еще не было известно, что продукты можно будет складывать в холодильник или морозильную камеру для длительного хранения. По этой причине, к вопросу сохранения их качества относились со всей серьезностью. Чтобы рыба не испортилась, ее заворачивали в рис и хранили в вырытой под землей яме. Таким образом, удавалось сохранить качество продукта и первоначальную свежесть. Готовые суши подавали на стол с васаби, так как он способен защищать организм от бактерий и паразитов, живущих в рыбе.

В наше время блюда японской кухни готовят с соблюдением санитарно-гигиенических правил, но васаби продолжают подавать традиционно. Имбирь к роллам и суши изначально использовался в других целях, и сегодня его подают, не изменяя правилам.

Для чего нужен имбирь?

Имбирь играет очень важную роль в японской кухне. В отличие от васаби, который употребляют вместе с деликатесами, имбирь рекомендуется есть между блюдами. Он не позволяет смешаться вкусам разных блюд. После ломтика имбиря во рту появляется острый свежий вкус, который очищает вкусовые рецепторы от предыдущего блюда, тем самым позволяя в полной мере ощутить вкус следующего.

Несмотря на то, что после имбиря появляется жгучесть, его вкус не является навязчивым, а другие виды суши и роллов доставляют организму новые впечатления. Именно по этим причинам имбирь нужно кушать между блюдами. Если съесть корень одновременно с роллами, останется только его послевкусие, имбирь полностью перебивает вкус еды. В японской кухне существует множество ритуалов и древних традиций, даже процессы приготовления роллов и суши, и сама трапеза являются настоящим искусством. Приправы используются не только для усиления вкуса, но и играют важную роль для здоровья. Сильные противомикробные свойства помогают защищать организм при употреблении продуктов восточной кухни.

Имбирь имеет обеззараживающие свойства, успокаивает нервную систему. Также, этот продукт является настоящим природным антиоксидантом, а употребление его корня помогает быстро переварить пищу. При постоянном употреблении снижается уровень холестерина в крови, улучшается выработка желудочной секреции. Японские приправы обладают лечебными свойствами, и, кроме этого, позволяют в полной мере ощутить вкус каждого нового блюда. Имбирь препятствует смешению вкусов роллов и суши, а васаби добавит в блюдо желаемую остроту. Что добавить в деликатес, каждый решает сам. Употребление имбиря и васаби с суши не только утолит голод, но и улучшит состояние здоровья.

Едят ли японцы имбирь

Жители России при употреблении суши и роллов совершают множество ошибок. Соевый соус нельзя размешивать с васаби, иначе это может оскорбить повара, приготовившего блюдо. Он потратил много сил, выбирая качественную рыбу. Такая смесь не даст понять настоящего ее вкуса.

Имбирь подают с некоторыми видами роллов. Чтобы их съесть, многие берут кусочек корня имбиря палочками и макают его в соус, затем держат на роллом, чтобы капли соуса попали на него, откладывают имбирь на место и едят ролл. Это неправильно – в Японии имбирь употребляют только между разными блюдами, чтобы освежились вкусовые ощущения. Важно помнить, что имбирь нельзя употреблять в больших количествах, более 50 граммов, съеденных за один раз, могут вызвать раздражение желудка.

Но, ели постоянно думать о том, как необходимо правильно есть, можно не ощутить в полном объеме вкуса роллов и суши. Еда должна приносить удовольствие, а правила этикета очень важно соблюдать, если только встреча носит деловой характер. Нужно знать все правила, начиная с того, как правильно ломать палочки. Кстати, чтобы правильно их поломать, палочки следует держать параллельно к столу. Делая это по-другому, можно сильно обидеть японца, сидящего за столом.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.