🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Гавайская пицца с ананасами

Эта пицца является одной из самых популярных на территории Европы. Красивое наименование блюда не имеет ничего общего с Американским штатом. Возможно, такое название объясняется наличием в составе пиццы экзотического фрукта, который очень популярен на жарких курортных островах.

Основными продуктами в этой пицце являются отварная курица, сочный ананас и большое количество сыра. Однако, это стандартный рецепт блюда. На вопрос «Что может быть вкуснее?» можно предложить ту же Гавайскую пиццу, но выполненную по другому рецепту. Есть два наиболее популярных рецепта и здесь будет подробно рассмотрен каждый из них.

Гавайская пицца с ананасами и куриным филе.

Этот вариант блюда является самым распространенным в мире, так как сочетает в себе доступные продукты, тонкое итальянское тесто и очень сытный результат.

Состав ингредиентов прост и содержит: ананасы консервированные, либо свежие, куриное филе, сыр «Моцарелла», кетчуп или соус для пиццы, репчатый лук, пшеничную муку, сахарный песок, дрожжи, питьевую воду. Основа для гавайской пиццы с ананасами готовиться опарным способом. В 200 мл. теплой воды всыпаем 6 грамм дрожжей и 25 грамм сахарного песка. При использовании сахара, дрожжи начнут бродить намного быстрее и оставить в миску в тёплом месте нужно лишь на 20 минут.

Результат виден, когда на поверхности покрылась пузырями приподнятая шапочка. После этого, можно всыпать 250 грамм муки грубого помола. Перемешать получившуюся массу лучше всего рукой в перчатках, добавить 20 грамм оливкового масла и щепотку соли. Замес нужно продолжать в течение двух минут, и, если все сделано правильно, тесто будет податливым и не доставит хлопот.

После того, как масса превратилась в гладкий комок, можно начинать раскатку, либо оставить его на время и подготовить всю начинку. Важно знать, что не стоит оставлять тесто больше чем на 4 часа в сыром виде. Может появиться неприятный дрожжевой запах.

Ингредиенты готовятся быстро. Филе куриное должно быть отварено заранее в количестве 250 грамм. Его нужно нарезать длинными брусками. Свежий или консервированный ананас рубим крупным кубиком и взвешиваем 200 грамм. 40 грамм лука нужно почистить и нашинковать тонкими полукольцами. Соус для пиццы готовиться в каждом ресторане по своему рецепту, но основой их служат томаты в собственном соку, сахарный песок, чеснок и различные пряные травы. На пиццу диаметром в 30 сантиметров хватит 50 грамм такого соуса. Сыр моццарелла трется на крупной терке в количестве 100 грамм.

Теперь раскатываем тесто. Для тонкого итальянского теста хватит толщины 0,2 – 0,4 см. Форма заготовки должна быть круглой. На противень для запекания ее можно перенести, намотав на скалку. Сначала идет соус. Вся поверхность обильно смазывается, не задевая края. Теперь идет репчатый лук. Его нужно распределить равномерно и засыпать половиной из заготовленного сыра. Сверху пойдет куриное филе, а на него лягут кольца ананаса. Вся начинка засыпается второй частью сыра и отправляется в духовку, раскаленную до 200 градусов. Запекается пицца в течение 15 минут и подается сразу.

Вторым рецептом станет Гавайская пицца с ананасом на пышном тесте с сырокопченым беконом. Количество ингредиентов для теста останется таким же, за исключением муки. Ее нужно взять на 50 грамм меньше, а само тесто потребуется держать в тёплом месте примерно один час.

Раскатывать основу также нужно по-другому. Скалку можно не брать и растянуть круглую форму руками. Толщина должна быть примерно в один сантиметр. Аккуратно, взяв со всех сторон, основа переносится на противень. Соус остается прежним. Сыр «Моццарелла» нужно натереть на 40 грамм больше и разделить поровну, засыпав первым слоем весь соус. Лук брать не нужно, его место займет сырокопченый бекон в количестве 80 грамм.

Нарезается он широкими пластами и раскладывается равномерно. Сверху идут кольца ананаса и верхний слой сыра. Запекать пиццу с толстым тестом нужно на температуре 180 градусов в течение 20 минут.В отличие от первого варианта Гавайской пиццы с ананасом, главная особенность здесь – это пышное и ароматное тесто.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.