🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Идеальная котлета для бургера. Какая она

Чтобы приготовить бургер, нужно разрезать булку на две равные части, положить на нее котлету, лист салата, добавить сыр и соус. Но классический «американский бургер» не получится, если не придерживаться определенных советов по его приготовлению.

На сегодняшний день существует множество разнообразных рецептов для приготовления бургеров, но основным ингредиентом является именно котлета. Она должна быть сочной, а вкус должны дополнять остальные составляющие.

Что потребуется для приготовления котлеты для бургера?

Чтобы научиться делать отличные котлеты для бургеров, необходимо этот процесс повторить множество раз, постоянно экспериментируя. Только так получится сделать свой уникальный рецепт.

Начать нужно с покупки фарша. Продукт должен быть высокого качества, и охлажденным. Замороженное мясо использовать нельзя. Не следует рисковать, покупая сомнительное мясо. Следующий этап – измельчение. Тут важно отдать должное своим предпочтениям: измельчить мясо в мясорубке, использовать кухонный комбайн, мелко нарезать вручную ножом. Текстура и размер котлеты зависит только от индивидуальных предпочтений.

Можно добавлять свиной фарш для того, чтобы сделать котлету для бургера более жирной. Но, нужно помнить, что содержание свинины не должен превышать 25%, иначе котлета получится слишком жирной. Чтобы ей придать сочности, в фарш можно добавить немного воды. Также она может содержать лук, чеснок и специи (например, паприку) по вкусу. Классический рецепт «американского бургера» содержит только фарш соль и перец.

Полезные советы

Чтобы котлеты получились одинакового размера, необходимо взвесить каждый шарик. Не нужно отчаиваться, если с первого раза что-то не получилось, ведь всем известно, что первый раз редко получается все сделать идеально. Второй раз, непременно, удастся сделать все наиболее качественно, и исправить предыдущие недочеты. Также, одинаковый размер каждой котлеты для бургера даст возможность практически точно рассчитать время их готовки.

Для придания большей плотности котлетам можно воспользоваться формовочным кольцом. Так котлетки получатся одинаково ровными и круглыми.

Очень важно перед началом жарки охладить подготовленный фарш. Иначе, под действием температуры может разрушиться структура мяса. При приготовлении будет выделяться жир, а котлета будет прилипать к поверхности сковороды. Кухонные принадлежности для приготовления фарша также должны быть охлажденными.

Не следует пренебрегать выбором соли. Нужно тщательно подойти к решению этого вопроса, и выбрать продукт без лишних добавок. Чтобы котлеты не потеряли форму и вкусовые качества, необходимо добавить соль уже при приготовлении. В противном случае, если соль добавить в фарш, котлета при прожарке может потерять воду, и стать более жесткой.

Мясо может изменить свою структуру, если его часто трогать руками. Как бы это странно не звучало, но браться за фарш без особой необходимости не следует.

Котлету для бургера можно сравнить со стейками. Они имеют столько же степеней прожарки, которые определить можно только при наличии специального термометра. Переворачивать котлеты на другую сторону необходимо только при условии полной готовности первой стороны. В противном случае, не получится правильно дожарить первую сторону, так как не время корректно рассчитать будет сложно.

Начинка для бургера

Для стандартной начинки бургера потребуется сыр, лист салата, маринованные огурцы, соус и помидоры. Эту начинку можно изменять по своему вкусу, дополнять другими ингредиентами, менять порядок расположения продуктов. Но, главным в приготовлении бургеров, все-таки, является котлета. Пользуясь этими простыми советами, с легкостью получится ее приготовить. А с каждым разом мастерство будет только улучшаться.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.