🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Как приготовить картофель по-деревенски

Картофель по-деревенски ассоциируется у многих с золотистой корочкой и нежной картофельной мякотью. Получить такой эффект можно различными путями. В последнее время популярность приобретают рецепты, не требующие добавления масла и которые позволяют получить в результате менее калорийное блюдо.

Самый аппетитный картофель по-деревенски получается из молодых корнеплодов. Они запекаются прямо в кожуре. Кожура тонкая и нежная, поэтому не испортит вкус готового блюда. Ингредиентами для приготовления деревенской картошки служат: картофель, приправы, чеснок, соль.

Алгоритм приготовления достаточно прост. С ним справится даже неопытный повар. Овощи разрезаются, смешиваются со специями и маслом, выкладываются на противень, покрытый бумагой для выпечки. Дольки выпекаются в духовке до румяного цвета. За несколько минут до готовности они посыпаются смесью чеснока и зелени. Аппетитное блюдо готово к подаче. Рассмотрим несколько альтернативных вариантов приготовления этого простого и вкусного блюда.

Картофельные дольки на сковороде

Картофель по-деревенски, приготовленный на сковороде, – один из самых простых рецептов. Клубни картофеля нарезаются небольшими дольками и варятся в кипящей воде с добавлением щепотки соли не дольше 5 минут. После варки вода сливается, а картофель выкладывается на бумажное полотенце, чтобы с него стекла лишняя жидкость. Сковороду хорошо разогревают и обжаривают на ней порезанные кусочки в течение 10 минут. Ломтики нельзя при этом перемешивать между собой, чтобы их целостность сохранилась. Чеснок измельчается до состояния кашицы, и когда на картофеле появится золотистая корочка, добавляется к нему. Простой и вкусный гарнир готов.

Приготовление картофеля по-деревенски в мультиварке

По своему вкусу блюда, приготовленные в мультиварке напоминает вкус блюд, сделанных в русской печи. Картофель нарезается кусочками, петрушка и чеснок измельчаются. К зелени и чесноку добавляются две столовые ложки растительного масла и смесь приправ на вкус повара. Все ингредиенты тщательно перемешиваются. Готовая масса выкладывается в емкости мультиварки и готовится в режиме «Выпечка» на протяжении получаса. По прошествии 20 минут, картофель перемешивается и запекается все оставшееся время. Румяный картофель выкладывается на блюдо и подается к столу.

Картофель по-деревенски во фритюре

Не каждая хозяйка пользуется фритюрницей для приготовления пищи. Но и с ее помощью можно получить вкусный и сочный картофель. Нарезанные кусочки замачиваются в воде комнатной температуры на пол часа. По истечении отведенного времени, он тщательно промывается под водой и выкладывается на бумажное полотенце. Масло нагревается до рабочей температуры. После чего в него опускаются дольки и готовятся там в течение 10 минут. Готовый картофель посыпается смесью приправ и подается к столу.

Картофель в рукаве

Картофель, приготовленный в рукаве, получается ароматным и сочным. Рецепт не требует добавления большого количества растительного масла, поэтому блюдо станет отличным вариантом для тех, кто следит за фигурой, но хочет побаловать себя чем-нибудь вкусным. Для рецепта понадобятся молодой картофель, сельдерей, смесь приправ, соль. Клубни нарезаются на стандартные дольки и смешиваются с растительным маслом и приправами. Готовая масса помещается в рукав, кончики которого закрепляются. Чтобы дольки стали румяными и хрустящими, рукав следует проткнуть в нескольких местах зубочисткой для циркуляции воздуха. Рукав помещается в горячую духовку на 45 минут.

Картофель по-деревенски – один из самых популярных гарниров, которые подаются во многих ресторанах и который легко можно приготовить в домашних условиях. Простое и вкусное блюдо придется по вкусу всей семье.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.