🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Как выбрать сыр для пиццы

На протяжении многих лет пицца является излюбленным блюдом во всем мире, и Россия – не исключение. Практически каждый может приготовить эту закуску дома, и делает это так как считает нужным, экспериментирует с разнообразием вкусов, добавляет различные варианты начинок.

При домашнем приготовлении следует с особенным вниманием отнестись к вопросу подбора сыра, сделать правильное тесто. Именно сыр делает пиццу необычной, вносит в готовое блюдо свои нотки. Сыр для пиццы не должен сильно растекаться, но вместе с тем, должен хорошо тянуться. Также не следует использовать плавленый сырок, необходимо отдать предпочтение классическим вариантам.

Сыр моцарелла и пармезан для пиццы

Моцарелла – достаточно дорогой вариант сыра для пиццы, но итальянцы считают, что именно он прекрасно подходит для приготовления данного блюда. Он достаточно мягкий и упругий, хорошо сочетается с различными ингредиентами, не содержит вкусовых добавок и специй. Моцареллу нельзя перепутать ни с каким сыром, при расплавлении получается хрустящая корочка, которая при остывании остается такой же мягкой.

Такой выбор дополнит блюдо, сделает его максимально полезным и никогда не подведет. Именно этот сыр для приготовления пиццы рекомендуют использовать мастера из Италии, так как он содержит полезный белок и много кальция. Полезные вещества легко усваиваются организмом, не приносят вред. Со временем рецепты приготовления сыра дополнялись и развивались, и сейчас существует их большое разнообразие. Для пиццы отлично подойдет горгонзолла или пармезан.

Сыр эмменталь для пиццы

Жители Швейцарии предпочитают не изменять традициям, и при приготовлении фондю используют именно эмменталь. Они считают, что этот сыр для пиццы подходи наилучшим образом, прекрасно дополняет блюдо. Итальянцы не советуют все же использовать этот продукт, так как он относится к твердым видам, не образовывает нужную корочку, затвердевает при остывании.

Кроме всего, эмменталь нельзя использовать для приготовления всех видов пиццы, так как он содержит пряности, имеет ярко выраженный аромат и вкус. Его нельзя класть в пиццу с салями, потому что такое сочетание образует чрезмерное количество пряностей.

Сыр бри и рокфор

В зависимости от особенностей национальной кухни и различных традиций питания, мастера различных стран в приготовление пиццы внесли новые вкусы. Во Франции считают, что лучшим вариантом сыра для данного блюда является только бри. Также, широко используется в различных пиццериях рокфор.

Разница между ними в том, что сыр готовиться из разного молока. Для приготовления рокфора используется овечье молоко, а для бри – коровье. Но несмотря на это, оба вида плесневелые, поэтому французская пицца имеет особенный аромат, отличается неповторимым вкусом. Если готовить пиццу в домашних условиях, лучше отдать предпочтение молодому сыру, так как он лучше растекается и не затвердевает после остывания.

Адыгейский и российский сыр

В России мастера дополнили блюдо новыми вкусовыми качествами, и широко используют при приготовлении пиццы адыгейский сыр. Он отлично заменяет моцареллу, но его структура более творожистая. Плавится сыр очень хорошо, не растекается, готовое блюдо имеет необычный аромат и тонкий вкус.

Одним из самых привычных вариантов сыра является именно российский. Он не имеет ярко выраженного запаха, а вкус более привычен для жителей страны. Такой сыр для пиццы широко используется во многих заведениях, образует нужную корочку, хорошо тянется. Выбирая российский сыр, можно полностью удовлетворить требования итальянских мастеров, так как в нем нет резкого привкуса.

Независимо от того, какому продукту будет отдано предпочтение, все же лучше купить дополнительно в супермаркете маленький кусочек сыра моцареллы. Блюдо приобретет более насыщенный и богатый вкус, если его натереть на крупной терке и посыпать сверху.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.