🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Какие роллы можно кушать детям

Роллы и суши считаются излюбленным блюдом не только многих взрослых, но и большинства детей. Но не всегда деткам мамы разрешают пробовать это блюдо, так как бояться за организм своей крохи. На сегодняшний день блюда японской кухни покоряют всё большее количество людей. Роллы и суши можно увидеть на любом столе, любого японского кафе, так как действительно отличаются приятным и оригинальным вкусом.

С каких лет детям можно есть роллы

Этот вопрос интересует многих родителей, так как они заботятся о здоровье своего ребёнка. Очень часто эта тема обсуждается на разных форумах. Самое интересное, что в Японии роллы и суши мамы разрешают давать детям с самого раннего возраста.

Суши и роллы – это национальное японское блюдо, которое содержит в своём составе большое количество особо важных веществ и витаминов. Именно в Японии родители понимают, какие роллы и суши следует есть малышу, а какие предназначены только для людей постарше. В этом и заключается главная особенность правильного питания деток в этой солнечной и удивительной стране.

Важно запомнить одно простое правило: деткам не рекомендуется давать острые роллы – НОТ, а также исключить из питания имбирь, васаби и соевый соус. Помимо этого, малышу нужно давать только свежие продукты, приготовленные за пару часов до подачи к столу. В качестве начинки должны присутствовать только свежие фрукты и овощи. То есть, суши и роллы с водорослями или сырой рыбой нужно напрочь исключить из меню. Ребёнок попросту не сможет пережёвывать твёрдые водоросли, а свежая рыба совсем не подходит для верного детского питания. Конечно же, к взрослым это не относится, ведь большинство предпочитает насладиться вкусом пикантных острых роллов с рыбой, к примеру, заказав их прямо из кафе домой.

Роллы для детей можно приготовить дома своими руками. Этот вариант вообще считается максимально удобным, да и вы наверняка будете уверены в свежести продуктов, из которых готовится изысканное японское блюдо. Если ваш ребёнок очень хочет японскую еду, то можно дать ему роллы для детей, в приготовлении которых используют творожную массу или плавленый сыр.

В общем, по правилам ребёнка не следует приобщать к традиционной японской кухне с малого возраста. Начинать давать ему пробовать эти блюда можно с пяти лет. До этого возраста пищеварительная система малыша ещё не совсем крепка, поэтому так жёстко экспериментировать не стоит. Тем более, в совсем малые годы дитя вряд ли сможет понять весь вкус и приятность продуктов, из которых готовятся суши и роллы. Лучше всего делать роллы для детей из творога или смятых фруктов, снабдив их мёдом или йогуртом, джемом или шоколадом. Сверху массу можно посыпать орешками или тёртым печеньем.

Что любят дети

Детей в маленьком возрасте можно немного обхитрить, во благо им и их здоровью. Можно приготовить обычные блины, завернув в них немного риса или куриного мяса. Детям в возрасте 5-10 лет уже можно смело разрешать пробовать роллы с рыбой, огурцом, либо авокадо и т.д. если вы впервые даёте роллы пятилетнему ребёнку, делайте это с особой осторожностью, ни в коем случае не перебарщивая и не давая ему острых продуктов. Важно понимать, что любое незнакомое или малознакомое блюдо нужно есть по чуть-чуть, под контролем мамы или папы.

Всем известно, что роллы могут быть простые или запечённые, с разными добавками и специями. Во многих кафе сегодня предлагается и детское меню, в котором есть роллы для детей. Они подаются без соуса васаби, специй, японского майонеза, маринованного имбиря и т.д. такие блюда считаются допустимыми для детского питания, поэтому мама и папам не стоит волноваться. Если вы совсем не хотите с малых лет приобщать малыша к японской кухне, лучше всего выбрать рулетики с разными начинками, которые есть в меню ресторанов или их можно приготовить в домашних условиях.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.