🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Нечего делать - делай мороженое!

Мороженое – любимый десерт детей и взрослых. Оно приятно охлаждает в жаркие дни. Приготовить натуральное домашнее мороженое можно самостоятельно без специальных агрегатов. Попробовав это лакомство, точно не захочется покупать магазинное. Тем более существует множество вариаций, можно брать имеющиеся дома ингредиенты и фантазировать. Рассмотрим самые популярные и простые рецепты мороженого, приготовленного на дому.

Вкус детства

Этот вариант придется по вкусу любителям классики. Для приготовления домашнего пломбира понадобится 5 ингредиентов: молоко, сливки, яичные желтки, ваниль и сахарная пудра.

Понадобится 0,5 литра сливок, чем они жирнее, тем проще будет взбить массу. Их нужно предварительно охладить. Три яичных желтка необходимо перетереть со 150 граммами сахарной пудры и ванилином. Данную смесь следует перемещать со 150 миллилитра и молока и поставить подогреться. Доводить до кипения получившуюся массу не нужно, хорошо нагреваем, постоянно помешивая. Как только смесь станет однородное, выключаем огонь и оставляем ее остывать. В это время понадобится взбить сливки до густых пиков. После этого плавно вводим взбитые сливки в яично-молочную смесь.

Тщательно перемешав, можно отправить будущее домашнее мороженое остывать в морозильную камеру на 1 час. Спустя 60 минут достаем массу и переживаем ее повторно. Такие манипуляции нужно повторить три-четыре раза. Но результат полностью оправдывает ожидания – получается вкусный пломбир, как в детстве.

Банановое наслаждение

Этот вариант проще предыдущего и содержит меньше калорий, поэтому рецепт такого мороженого подойдёт тем, кто следит за своей фигурой. Для приготовления домашнего бананового десерта понадобится мощный блендер, который с лёгкостью измельчит замороженные продукты. Если такое устройство имеется, половину дела уже сделано.

Итак, для приготовления домашнего мороженого понадобится приобрести спелые бананы. Зелёные лучше для этого рецепта не брать, с ними десерт получится несладким. Бананы растираем с помощью вилки в пюре, добавляем молоко. Должна получится густая однородная масса, поэтому ингредиенты регулируем исходя из количества продуктов и консистенции. Получившуюся смесь ставим в холодильник на несколько часов, потом достаем и взбиваем погружным блендером. Отправляем охлаждаться повторно. Через пару – часов наш десерт готов.

Для тех, кто любит пикантный алкогольный привкус в сладком, возможно добавление в мороженое любого ликера. Ну а если хочется приготовить более лёгкое лакомство, которое можно кушать даже на ночь, можно перебить замороженные бананы без молока.

Со сгущенкой

Рецепт домашнего мороженого со сгущенкой так же прост, как и предыдущие. Для приготовления понадобится: сгущённое молоко, сливки и растворимый кофе. Пол литра жирных сливок важно предварительно охладить. Затем смешиваем из с 300 граммами сгущённого молока и приготовленной порцией кофе. Чем больше холодного десерта в кофе, тем насыщеннее будет вкус . Слишком большое количество перебьет вкус сгущёнки, поэтому нужно добавлять этот ингредиент ответственно.

Получившуюся смесь взбиваем миксером и ставим в морозилку на несколько часов. После этого достаем и повторно взбиваем. Получится неповторимое домашнее мороженое с кофейными нотками.

Шоколадное

Многие сладкоежки сталкивались с проблемой выбора мороженого в магазине. «Пломбир или шоколад?» - вечный вопрос. Любители шоколада могут приготовить с его помощью мороженое самостоятельно. Для этого понадобится: горький шоколад, молоко, сахар, яичные желтки и сливки.

Плитку шоколада необходимо разломать на кусочки, поместить в кастрюлю и залить молоком. Далее нужно поставить ёмкость с этой смесью на огонь, подогревать постоянно помешивая, до полного растворения шоколада. Остужаем получившуюся массу.

Яичные желтки нужно взбить с добавлением сахара, медленно добавляя шоколадное молоко. Смесь потом также подогреть до лёгкого загустения, но не доводить до кипения. Затем помещаете кастрюлю в ледяную воду и охлаждаете. Холодные сливки взбить миксером и соединить с получившейся смесью. Будущее мороженое выкладываем в широкую форму и охлаждаем не менее трёх часов.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.