🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Необычные факты про пиво

Еще в эпоху каменного века появилось пиво. Понадобилось несколько тысячелетий, чтобы этот напиток покорил практически весь мир. Как бы это удивительно не звучало, но именно пиво спасало население от голода, болезней и эпидемий.

На сегодняшний день этот алкогольный напиток является самым популярным. Но также пиво занимает третье место среди жидкостей, употребляемых людьми. На первом и втором месте находятся вода и чай соответственно. Большое внимание к пиву является не случайным. Кроме своих вкусовых качеств и особенного аромата, оно считается полезным, и можно услышать много интересных фактов про пиво.

Полезные свойства пива

Удивительно, но пивной напиток является полезным для человеческого организма. Ингредиенты в его составе способны улучшить функцию желудка. Пиво содержит этанол, и при его употреблении в умеренных количествах тормозится разрушение костной ткани. Для женщин не рекомендуется превышать дозу 0,5 литра, а для мужчин – 1 литр.

Самым полезным считается живое пиво. Оно имеет достаточное количество витаминов для благоприятного воздействия на мужскую и женскую систему органов. В этом продукте содержится углекислый газ. Именно он не позволяет употреблять этот вид напитка в чрезмерных количествах. Важно помнить, что пить этот напиток в лечебных целях следует только полностью здоровым людям.

Пиво следует употреблять в небольших дозах, одновременно с пищей, которая имеет высокую калорийность. Пиво повышает уровень холестерина в крови. Но, при превышении нормы потребления, может получиться так, что хороший холестерин выведется, а плохой останется. Злоупотреблять пивным напитком не рекомендуется.

Необычные факты про пиво

Одним из составляющих этого напитка является хмель. Он придает пиву особенный аромат и вкус. Опираясь на выводы ученых, можно смело сказать, что именно хмель помогает бороться организму с онкологическими заболеваниями. Также, это растение содержит антиоксиданты в гораздо большем количестве, нежели зеленый чай.

Весь мир показывает свою любовь к пиву, проводя пивные фестивали. У пивоваренных компаний появляется возможность предоставить на дегустацию ассортимент своих напитков. Мероприятия имеют развлекательную часть, состоящую из конкурсов и розыгрышей.

Одним из интересных фактов про пиво считается то, что именно женщины когда-то стали первыми пивоварами. Мужчины к этому делу присоединились только в конце 18 века. У древних шумеров даже была богиня пива, которую звали Нинкаси. Этот напиток является древним, так как появился далеко до нашей эры. По мнению некоторых ученых, еще в Вавилоне, пивоваров, которые варили напиток плохого качества, топили в нем.

В наше время существует большое разнообразие сортов пива, и их количество достигает 400. Бельгия выпускает самое большое количество марок напитка. В ряду лучших производителей также находятся Германия, Англия и Чехия. Стоимость напитка варьируется в различных пределах. В магазинах можно купить более бюджетный вариант. А самая дорогая бутылка оценивается в 1000 американских долларов.

Страна, потребляемая пиво в наибольших количествах – Чехия. Эта цифра рассчитывается со средних значений потребления на одного человека, и достигает до 150 литров в год. И, именно чехи, прославились тем, что быстрей всех могут выпить бутылку этого напитка.

Зитология – наука, изучающая пиво. И это, наверное, самый необычный факт про пиво. Не всем известно, но она существует для познания тонкостей пивоваренного дела и изучения состава различных сортов напитка. Пивной напиток, среди полезных свойств, имеет целебное влияние на почки. Он препятствует образованию в этих органах камней. Основываясь на мнение американских ученых, одна бутылка пива способна снизить риск заболевания мочекаменной болезнью на 40%.

Но, несмотря на многие достоинства пива, не следует забывать об отрицательном его действии на организм. Все-таки этот напиток содержит небольшой процент спирта. Перед употреблением во благо здоровью нужно тщательно подумать о последствиях.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.