🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Невероятно вкусные горячие роллы дома

Приверженцы японской кухни наверняка пробовали горячие роллы. Это нежные кусочки, обжаренные в кляре, который можно приготовить с использованием разной муки, подойдёт обычная мука, либо смесь разных видов. Чтоб кляр был более пикантным, в него добавляют соусы и карри. В суши-барах подают запечённые роллы в специальной темпурной муке. Приготовить теплые роллы можно в домашних условиях.

Секреты приготовления

Какие горячие роллы можно сделать самостоятельно? На свой вкус: с лососем, овощами и любимыми морепродуктами. Начинка во время приготовления должна остаться в первоначальном виде. То есть нельзя допустить, чтоб она свалилась, при этом каждый кусочек ролла должен быть покрыт хрустящей корочкой. Готовое блюдо подают сразу после приготовления, оформляя кунжутом, икрой, водорослями. Также для подачи часто используют стружку бонито.

В роли начинки для теплых роллов чаще всего используют слабосоленый лосось. Рыбу для приготовления домашних суши можно засолить самостоятельно. Можно использовать готовые рецепты маринада, либо поэкспериментировать самостоятельно. Для приготовления горячих роллов можно купить готовую для использования сёмгу, либо форель.

Простые рецепты теплых роллов

С каждым днём восточная кухня заманивает все большее количество поклонников. Роллы – это интересное блюдо, а котором могут сочетаться различные начинки. Благодаря разнообразию вариаций данного блюда, каждый человек может найти свой любимый вкус. Самыми оригинальными из них можно назвать горячие роллы. Сделать их легко дома, но для этого нужно потренироваться.

Классика

Для классического ролла потребуются следующие продукты: нори, рис, уксус, рыба, бекон, нежный и твердый сыр, полоски огурца. Для создания домашнего теплого ролла в классическом исполнении лучше приобретать специальный рис, он есть в свободном доступе. Приготовить его легко, используя инструкцию на упаковке. После того, как рис закипит, его нужно варить ещё четверть часа, и на такое же время оставить пропариться. В это время понадобится подготовить заправку. Добавляем ее в рис, перемешиваем.

Отрезаем половинку нори, выкладываем гладкой стороной на циновку. Рис равномерно распределяем по листу, толщиной в 1 сантиметр. С одной стороны, нужно оставить незаполненную часть для соединения. На рис выложить начинку: сыр, огурец, рыба. Ролл свернуть, обернуть беконом. Разрешать на восемь одинаковых частей и разместить в форму, посыпать тёртым сыром. Поставить их можно в духовой шкаф, либо в микроволновую печь.

Ролл в темпурной панировке

Для этого пикантного ролла потребуется купить специальную муку для кляра, нори и рис. Также потребуются следующие компоненты: креветки, майонез, яйцо. Варим рис и выкладываем его на нори так же, как и в прошлом варианте. Сверху выкладываем креветки, и немного майонеза. Осторожно скручиваем ролл.

Яйцо нужно взбить с водой. В смесь для температуры нужно высыпать немного соли, выливаем яйца и размешиваем до однородной массы. Скрученный ролл нужно обмокнуть в смеси и обжарить в большом количестве масла до образования золотистого цвета. Жир нужно удалить с помощью бумажного полотенца.

Теплый ролл с форелью

Этот ролл, пожалуй, один из самых вкусных. Для его приготовления потребуются главные ингредиенты – рис и нори. А также: нежный сыр, угорь копчёный, икра, жирная форель, огурец, яйцо, темпурная мука, сухарики для панировки. С рисом поступаем, как и в первом рецепте. Далее смазываем его мягким сыром. Огурец необходимо нарезать соломкой, аналогичными кусочками нарезаем угорь и форель. Все ингредиенты аккуратно выкладываем полоской и скручиваем в ролл. Далее подготавливаем темпурную смесь, окунаем в нее скрученный рол.

Обваливаем в панировочных сухарях и обжариваем во фритюре до золотого цвета. От лишнего масла нужно избавиться с помощью бумажной салфетки. Нарезаем ролл и выкладываем на блюдо. Традиционно горячие роллы подают с соевым соусом, имбирём и васаби. Из можно разместить отдельно, чтоб каждый человек на свое усмотрение выбирал оптимальное количество пикантных ингредиентов.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.