🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Основные приправы для пиццы

Пицца – блюдо прекрасное в своём разнообразии. Она бывает и мясной, и рыбной, и сырной, и вовсе вегетарианской, может включать в себя разнообразные добавки, начиная от грибов и заканчивая фруктами. И, конечно же, в пицце всегда есть приправы. А вот какие? Конечно же, во многом это полёт творчества кулинара, но есть некоторые идеи, которые обязательно стоит опробовать.

Классические приправы для пиццы

Излюбленной классикой, используемой как на родине пиццы – в Италии, так и за её пределами, является такая приправа, как орегано. Раньше она была более известна под именем «душица обыкновенная», но сейчас уже и международное её название не вызывает удивления. Особенно у тех, кто любит полакомиться пиццей. Орегано обладает пряным и горьковатым вкусом, приятным ароматом.

Базилик – ещё один фаворит, проверенный веками. Его вкус более мягок и нежен, почти сладкий – потому он применяется зачастую вместо орегано, но иногда и совместно с ним. Ведь вкусовые сочетания – это самое интересное в кулинарии. Петрушка – обычно, встречается в составе пиццы в виде ингредиента соуса. Ведь ароматный, вкусный соус – это то, без чего сложно представить себе пиццу, как таковую. Вот и петрушка добавляет этому соусу пикантности. Также в соус к пицце можно добавить и лавровый лист – его тоже любят как в Италии, так и вне её.

Известный с древних времён фенхель также может найти себе место в составе пиццы. Эта приправа для пиццы – сладковатая, с насыщенным ароматом. Фенхель хорошо сочетается со всеми видами мяса, а также с рыбой, что позволяет добавлять его в разнообразные вариации пиццы.

Пикантный, немного похожий на ёлку, розмарин – ещё одна излюбленная приправа для пиццы. Как правило, он подходит к насыщенным мясом вариациям этого блюда, даря им свой необычный, немного хвойный, привкус. Эту пряность обожают и итальянцы, и французы – а эти народы знают толк в кулинарии.

В поисках новых вкусов

Тем же, кому надоели привычные вкусы и приправы, открыт целый простор для экспериментов. Ведь пицца – блюдо с неизмеримым количеством вариантов и рецептов, и придумать свой собственный – вовсе не непосильная задача.

Например, хорошо себя зарекомендовала такая приправа, как «Прованские травы». Как правило, в неё входит смесь сушёных и измельчённых трав, отлично подходящих к пицце – здесь и орегано, и майоран, и мята, и тимьян. Конечно же, точный рецепт может отличаться в зависимости от производителей, но эта приправа – беспроигрышный вариант для тех, кто делает первые шаги в приготовлении такой вкусной и ароматной пиццы.

Майоран, входящий в эту приправу, хорошо вписывается в пиццу и сам по себе. Он придаёт блюду приятный аромат и пряный привкус. Эта трава также известна с давних времён, ещё древние римляне приписывали ей любовные свойства. Правда это, или нет, так или иначе, во вкус пиццы, приправленной майораном, точно можно влюбиться.

Тимьян, также известный, как чабрец, отлично сочетается с мясом, рыбой, овощами – в общем, практически со всем, что можно положить в пиццу, поэтому такая приправа для пиццы также будет очень к месту. У тимьяна вкус острый, горьковатый, но общий вкус блюда он способен значительно улучшить, добавляя аромата и пикантности. В пиццу можно добавить и ароматный шалфей. Он также гармонично сочетается с мясными и рыбными вкусами, к тому же, его вкус подходит ко вкусу розмарина. Так что вполне возможно их использовать вместе, результат будет весьма приятным.

В общем, в приготовлении пиццы эксперименты и творчество только приветствуются! Однако есть вещи, о которых советуют не забывать. Например, в соус для пиццы не рекомендуется добавлять кетчуп и майонез, ведь это лишь испортит вкус блюда. А приправы лучше всего добавить в само тесто или же в соус, а не посыпать ими пиццу сверху. Так она получится намного более вкусной и насыщенной ароматом.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.