🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

По какому принципу собираются суши сеты

В Южной Азии рис стал применяться для приготовления рыбы. Рыба, посыпанная солью, смешивалась с рисом и помещалась под пресс. Через несколько месяцев ферментации рыба оставалось пригодной к употреблению, а рис становился клееобразным, выбрасывался или использовался повторно для засолки новой партии рыбы. В Китае такая традиция была утрачена, а Япония сохранила до сих пор.

Только в 19 веке токийский повар Ёхэй Ханай перешел к подаче рыбы в сыром виде. Этот способ очень быстро пришелся людям по вкусу и распространился. До сих пор приготовление суши практически не изменилось.

Используемые продукты для суши

Для суши применим мелкий японский рис. По традиции его необходимо варить в закрытой емкости с малым объемом воды без соли. Использовать рис необходимо свежим, как только он достигнет комнатной температуры.

Водоросли нори представляют собой съедобные красные водоросли рода Порфира. Приправы для суши - это соевый соус, васаби, рисовый уксус, маринованный имбирь.

Рыба для начинки используется только океаническая. Она меньше заражена паразитами, поэтому может использоваться в сыром виде. Морепродукты используются практически все, но острицы не могут использоваться, так как их вкус несочетаем с рисом. Может использоваться красное мясо: говядина, ветчина, конина. Мясо должно быть слегка приготовленным. виды суши и роллов очень многочисленным даже традиционные рецепты не могут быть представлены по-разному в разных заведениях

Овощи представляются маринованным дайконом, различными другими маринованными овощами, свежими авокадо и огурцом, тофу.

Виды суши

Суши - японское традиционное блюдо, которое вышло далеко за пределы своей родной страны. Классический рецепт суши предусматривает специальный сорт риса и различные морепродукты. На холодный рис в виде лепешки укладываются морепродукты или рыба, обворачивается тонкой полоской водоросли нори. Подают их с васаби, соевым соусом, маринованным имбирем.

Роллы - вид суши в форме рулета. Основные ингредиенты такие же как и для суши, но также могут добавляться овощи или фрукты. Ассортимент роллов постоянно растет. Повара суши-баров стараются придумывать все новые вариации, чтобы удивлять своих посетителей. Для изготовления роллов используется специальный бамбуковый коврик, ингредиенты выкладываются на него, сворачиваются в виде рулета, утрамбовываются, нарезаются небольшими кусочками. Роллы могут отличаться по размерам и форме. Лист нори может находиться внутри либо снаружи. Интересным является факт, что в Японии роллы редко встречаются. Японцы предпочитаю традиционные суши. В это же время за пределами японсоке блюдо распространено больше в виде роллов.

Суши-сеты

Из-за огромного количества предложений суши и роллов иногда сложно сделать выбор, поэтому производители придумали сет для того, чтобы покупатель смог попробовать сразу несколько разновидностей. Продукт представляет собой ассортимент различных роллов. А его масса может быть от 300 грамм до 2 килограмм.

Преимушества суши-сетов

Это удобно для заказа суши на определенное количество людей с разными вкусовыми предпочтениями, особенно для большой компании. Обычно сет выходит по более выгодным ценам. Существенным преимуществом является разнообразие вкусов в одном заказе и возможность попробовать сразу несколько видов роллов.

К тому же суши-сет экономит время на определение с выбором, а также обычно является более выгодным предложением, но это при условии, что он действительно удовлетворил запрос.

Набор может включать в себя суши, сашими, роллы или включать сразу три вида. Большой комплект нескольких видов продукции выглядит очень привлекательно, так как должное внимание уделяется укладке.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.