🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Полезность роллов и суши для организма

Продолжительность жизни японцев считается одним из наиболее высоких показателей в мире. Одной из главных причин долголетия, отличного состояния здоровья и хорошей памяти даже в старости является рацион японцев. Известно, что они питаются рисом, свежими овощами и морскими продуктами.

Суши и роллы – популярные деликатесы, содержащие все указанные компоненты. Сейчас эти блюда доступны не только для восточных жителей, но и для западных стран. Однако многие люди относятся к японской кухне с недоверием и опаской. Их пугает употребление сырой рыбы и прочих ингредиентов. Однако не стоит отказывать себе в удовольствии, ведь суши и роллы содержат немало полезных веществ для организма человека. Самое главное – правильно выбрать продукты и состав блюда.

В чем польза суши для здоровья?

Польза суши для организма бесценна, поскольку все компоненты, присутствующие в составе блюда, насыщены многообразием витаминов и минералов, ценным белком, жирными кислотами и другими полезными веществами. Одним из самых полезных ингредиентов, использующихся для суши, является рис. В его составе присутствуют витамины группы В, фолиевая кислота, витамин Е, а также незаменимые микроэлементы: калий, железо, марганец и др. За счет того, что крупа содержит высокую концентрацию клетчатки, она способствует улучшению процесса пищеварения, подержанию кишечной функции и не вредит даже тем, у кого проблемы с желудком.

Морские продукты и водоросли являются источником полиненасыщенных кислот, фосфора и йода. Такие вещества не содержатся ни в каких других продуктах. Именно поэтому рыба входит в меню для детей и взрослых, соблюдающих диету. Если регулярно употреблять суши, полезные витамины и минералы, содержащиеся в них, обеспечивают укрепление иммунитета, улучшение работы мозга и сердца, повышение эластичности сосудов. При этом благодаря морским продуктам из организма активно выводятся токсические вещества и шлаки.

А вот соусы, которые подаются к суши, являются эффективными антисептиками, оказывая антибактериальное действие на организм. Острый вассаби, соевый соус и маринованный пикантный имбирь благоприятно влияют на иммунную и нервную системы человека, и могут использоваться в качестве природного антидепрессанта и антиоксиданта. Эти вещества, как известно, предупреждают развитие онкологических заболеваний.

Чем полезны роллы для организма?

Польза блюд японской кухни для организма огромна. Как утверждают ученые после проведения ряда исследований, за счет регулярного употребления роллов можно минимизировать риск появления рака легких. При этом роллы являются питательной, легкой и многокомпонентной едой, которая быстро насыщает организм ценными витаминными и микроэлементами. Даже после маленькой порции человек перестает чувствовать голод, получая силы и энергию на долгое время.

Полезные минералы, содержащиеся в роллах, предотвращают развитие сердечных и сосудистых заболеваний, улучшают умственную функцию, способствуют развитию памяти. Кроме того, морепродукты и японский рис улучшают работу пищеварительного тракта, положительно отражаются на состоянии кожи, волос и даже укрепляют зубы. Доказано, что регулярное употребление роллов в целом улучшает здоровье и продлевает жизнь.

В свежей рыбе в высокой концентрации содержатся витамины, бесценные микроэлементы, легкоусвояемый белок и полиненасыщенные кислоты. По этим показателям морепродукты намного ценнее и питательнее мяса. Роллы всегда подаются с соевым соусом, который предотвращает ранее старение организма, улучшает кровообращение, укрепляет сосудистую систему, оказывает благоприятное действие на иммунитет и нервную систему.

И суши, и роллы идеально подходят для диетического питания, особенно если нужно быстро похудеть. Эти блюда имеют разнообразный витаминный состав и при этом являются низкокалорийными.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.