🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Полезные свойства икры Тобико

Икра тобико – это икра летучей рыбы, которая относится к роду сарганообразных. Местом обитания рыбы являются океаны, в основном субтропический и тропический климат. Известно больше 50 видов данной рыбы. Ее предпочитают употреблять во многих странах мира, но наибольшей популярностью она пользуется в Индии и Японии.

В этой рыбе ценным считается не только мясо, но и икра. Она имеет оранжевый оттенок. Чтобы ее цвет сдеать более насыщенным, производители используют васаби, чернила каккатыцы или имбирь. Рекомендуется приобретать именно консервированную икру, так как для замороженной нужно дополнительно готовить маринад.

Состав икры тобико

В икре летучей рыбы содержится множество полезных микроэлементов и витаминов. Она богата калием, фосфором, кремнием, йодом, витаминами группы В, А, С и D. В икре имеется природный белок, который считается диетическим. Специалисты и диетологи рекомендуют употреблять икру тобико для восстановления организма при истощении, анемии и после интенсивных физических нагрузок.

Полезные свойства

По рекомендации врача ее можно есть беременным женщинам, пожилым людям и детям. Деликатес полезен для спортсменов, которым после тренировки необходимо восстановить силы организма и питательные вещества в нем.

Впервые употреблять продукт следует небольшими порциями и с большой осторожностью, так как он является сильным аллергеном. Вкус икра имеет отличительный, и запах нельзя сравнить с другими видами икры, продукт немного суховат. В Японии мастера его используют на протяжении длительного времени.

Антиоксидантный эффект

Благодаря наличию в икре тобико большого количества витамина Е можно предотвратить возникновение серьезных заболеваний в будущем. Продукт понижает уровень свободных радикалов, снижает вероятность мутации клеток, что в противном случае может привести к онкологическим заболеваниям.

Общеукрепляющие свойства

Икра богата минералами и витаминами, чем способна обеспечить полезными веществами весь организм. Она не содержит рекордное количество элементов, но в умеренном количестве позволяет внести в общий баланс важный вклад.

Противовоспалительный эффект

Обеспечивается благодаря высокому содержанию Омега 3, составляет прекрасное дополнение к ежедневному рациону. Из обычных продуктов питания организм получает в основном Омега-6, что в последствии может навредить здоровью, так как количество может быть избыточным. Баланс Омега-6 и Омега-3 поможет обеспечить здоровый иммунитет.

Благоприятное воздействие на ЦНС

Омега-3 благоприятно влияет на центральную нервную систему, позволяет ее привести в норму, активизировать мозговую деятельность. Именно по этой причине икру тобико рекомендуют специалисты употреблять детям школьного и подросткового возраста, чтобы справиться с умственными нагрузками на занятиях.

Профилактика сердечнососудистых заболеваний

Жирные кислоты являются важным составляющим для здоровья сосудов, благоприятно влияют на работу сердца, нормализуют уровень холестерина в крови. Из этого следует, что употребление данного продукта препятствует образованию бляшек, помогает предупредить острые сердечные состояния.

Продукт женской красоты и мужской силы

Содержание витамина Е в икре тобико помогает повысить эластичность и упругость кожного покрова. Кожа становится гладкой, нежной и бархатистой. Продукт положительно влияет на состояние волос и ногтей. Белок, как всем известно, является строительным материалом для мышечной ткани. У мужчин, которые регулярно употребляют икру летучей рыбы, развивается и поддерживается нужная мышечная масса. Употребляя икру тобико, нужно помнить, что она является непривычной экзотической пищей, может вызывать различные аллергические реакции. Женщинам, не употреблявшим ее до беременности, будучи в положении не нужно начинать ее употреблять.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.