🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Полезные свойства морепродуктов

Морепродукты – это всё то, что человек получает из океанов всего мира, но позвоночные не являются морепродуктами. Есть множество видов морепродуктов: моллюски, ракообразные, иглокожие, китообразные и тюлени раньше употреблялись в пищу, но сейчас они, записаны в красную книгу, и охота на них запрещается, растения, которые растут под водой, так же считаются морепродуктами и используются в готовке.

Собираются морепродукты несколькими способами – охота, рыбалка, аквакультура и рыбоводство. Польза морепродуктов заключается в том, что они являются важной частью большинства диет мира из-за содержания животного белка, а наиболее популярны в прибрежных районах. Большинство продуктов из моря уходит на питание людей, но не малая доля тратится на корм животных - рыб и сельскохозяйственной живности.

Водоросли применяются для кормления других растений. Исходя из всего вышесказанного, морепродукты служат пищей для других животных и человек с помощью них производит еду.

Польза морепродуктов

Все морепродукты насыщены белком. Белка в них гораздо больше, чем в том же мясе, и усваивается он легче. Употребляя морепродукты, вы не сможете растолстеть из-за их низкой калорийности – 100 грамм еды это 60 -120 килокалорий. В морских дарах содержится множество жирных кислот. Они улучшают работу мозга, стенки кровеносных сосудов становятся крепче, риск развития рака сильно уменьшается и холестерин в крови тоже падает. Так же в них очень много витаминов, минералов и микроэлементов. Самый лёгкий способ получения всего вышеперечисленного – это употребление морского коктейля.

Креветки

Несмотря на большое количество видов креветок, все без исключения являются носителем аминокислот, витаминов, которые состоят в группе B, в большом количестве есть йод. Так же есть все необходимые вещества для нормальной работы сердечно-сосудистой системы. При регулярном поедании креветок ваш обмен веществ улучшиться, а риски на развитие аллергии и рака снизятся. Но несмотря на все их плюсы, они содержат много холестерина. Люди поделились на 2 лагеря в этом вопросе. Одни утверждают, что этот холестерин плох, а другие, что он хороший, но все хорошо в меру, так что не злоупотребляйте креветками.

Кальмары

В кальмарах находится много белка, витаминов и микроэлементов. Его мясо популярно среди людей, которые хотят увеличить мышечную массу из-за комбинации белков и жиров, а они ускоряют рост. Оно поможет вам настроить ваш обмен веществ и улучшат работу ЖКТ (желудочно-кишечного тракта). Кальмар поможет вам вывести излишки воды и соль тяжёлых металлов благодаря калия и селене, которые содержит оно. Сушёные кальмары не имеют всех вышеперечисленных свойств. Из-за высокого содержания соли, вода в вашем организме будет застаиваться.

Морские гребешки и мидии

Морские гребешки являются самым полезным морепродуктом из всех. Их слегка сладковатое и нежное мясо является носителем большинства витаминов группы B, а они нужны вашей нервной системе.

Мидии – это морепродукт, который часто сравнивают с устрицами. По итогам их сравнения оказалось, что польза морепродуктов от устриц и мидий почти одинакова, только мидии дешевле и менее калорийны. Мясо мидий помогает другим полезным веществам легче усваиваться в вашем организме из-за наличия витамина B 12. Полезные вещества, которые содержатся в мидиях – витамины групп A, E, C, B, железо, марганец, фосфор, калий, цинк, йод и селен. Желания к добавлению мидий в свой рацион вызывает малое содержания холестерина в них и большое фосфолипидов - полезных для печени. Минусов у мидий не найдено.

Если вы живёте в дали от моря, то покупайте замороженные морепродукты. Свежие они только в день отлова, а после в них появляются паразиты и при некачественной обработке они могут попасть в нам организм. Шоковая заморозка при ниже -40 градусов Цельсия убивает всех паразитов.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.