🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Польза сельдерея для организма

О полезных качествах сельдерея упоминается еще в письменах, датированных II столетием до Рождества Христова. В прошлом настой из стеблей растения пили как средство после бурно проведенной гулянки, а также применяли его как своеобразный афродизиак, чтобы увеличить мужскую силу. Считалось, что стебель сельдерея, также как и корневая часть имеют «неизреченную силу». В наши дни сельдерей в основном используют для приготовления разнообразных блюд.

Польза стебля сельдерея для организма

Полезные качества корнеплода, главным образом, заключаются в том, что растение является мощным средством для повышения иммунной системы человеческого организма. Кроме того, стебли стоит употреблять в пищу для нормализации пищеварения. Говорят даже, что растение способно снижать артериальное давление. Все это возможно благодаря тому, что сельдерей имеет уникальный состав. В растении в большом количестве присутствуют группы B, A, Е, аскорбиновая кислота, ниацин, биотин. Черешки и корень насыщены полезными жирными кислотами. Кроме того, овощ богат множеством микроэлементов, необходимых человеческому организму. В продукте присутствует магний, железо, фосфор, калий. Питательная ценность 100 граммов растения вмещает 9% клетчатки, 1,1% белков, 1,64 % углеводов, 0,15% жиров и 3,67% воды.

Если говорить о калорийности растения, то его можно назвать диетическим, поскольку в 100 граммах сельдерея содержится всего лишь 13 Ккал. К тому же, на усвоение организмом такого продукта потратится гораздо больше усилий (то есть, калорий). Таким образом, этот продукт настоятельно рекомендуется тем людям, кто борется с лишним весом и страдает ожирением.

Благодаря такому великолепному составу сельдерей способен оказывать общее оздоровительное воздействие на человеческий организм. Некоторые называют этот корнеплод чуть ли не эликсиром молодости, так как он действительно способен замедлять процессы старения, поскольку при ежедневном употреблении данного овоща иммунитет человека заметно активизируется. Если постоянно добавлять в пищу черешки и клубни сельдерея, то человеку не будут страшны никакие вирусные инфекции. Растение просто убивает все опасные для здоровья микроорганизмы. Таким образом, человеку вряд ли стоит бояться каких-либо хронических заболеваний.

Если у вас проблемы с пищеварением, стебли и корни сельдерея также помогут избавиться от боли в животе. Метаболизм улучшится, лишняя жидкость будет выведена из организма. Корнеплод можно употреблять при гастритах, язвенной болезни, панкреатитах и других патологиях желудочно-кишечного тракта и органов пищеварения.

Польза сельдерея для женщин

Представительницам слабой половины человечества сельдерей, прежде всего, помогает поддерживать стройную фигуру за счет своей низкой калорийности. Поскольку овощ улучшает обмен веществ, поддерживает в норме водно-соляной баланс, ускоряет переработку пищи и не дает еде превращаться в жир, то женщины, употребляющие продукт регулярно, могут не переживать о том, что наберут лишние килограммы. Из сельдерея можно готовить очень вкусные салаты, добавляя к нему тертую морковь и яблоки.

Помимо того что корнеплод позволяет женщинам следить за своей фигурой, растение также поможет сохранить прекрасным дамам свежесть лица, а значит, красоту и молодость. Благодаря уникальному составу овоща его можно накладывать как маску на глаза, тем самым снимая усталость и отечность. Настоем из сельдерея можно протирать все тело, ведь растение оказывает положительный эффект на кожный покров, ногти и даже волосы.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.