🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Приготовление пиццы в разных странах

Путешествуя по разным странам мира, можно не только побывать в красивых местах, но и полакомиться различными традиционными деликатесами. Одним из самых популярных блюд в заведениях общественного питания, кафе и ресторанах уже на протяжении длительного времени является именно пицца. В отдельных уголках мира существуют собственные ее рецепты, и подача блюда также может отличаться. Составляющие пиццы в разных странах мира могут зависеть от вкусовых пристрастий местных жителей.

Особенности приготовления пиццы в разных странах

Традиционную пиццу Бразилии можно принять за овощной салат. В ее составе присутствует кукуруза и зеленый горошек. Такой рецепт является необычным, ведь в составе еще может быть сердцевина пальмовых стеблей.

В Америке пицца выпекается в специальных печах, так как местные жители любят, когда блюдо имеет румяную корочку или даже выглядит слегка подгоревшим. Посетив штат Коннектикут, предоставляется уникальная возможность попробовать пиццу с моллюсками. Она имеет необычный вкус за счет того, что главный ингредиент обжаривается на оливковом масле с добавлением чеснока.

Пицца в разных странах мира отличается способами ее приготовления. Это итальянское блюдо стало излюбленным для жителей Таиланда. В этой стране ее готовят на открытом огне. Среди ингредиентов присутствуют ростки фасоли, морковь, маринованное куриное мясо. В начале приготовления тесто смазывается соусом для барбекю или соевым соусом, что делает это блюдо одним из самых острых в мире. Несмотря на это, местные жители отдают предпочтение традиционно пицце, а тайским деликатесом, в основном, балуют себя туристы.

В Японии внешний вид пиццы значительно отличается от традиционного европейского. Лепешки, в составе которых мука, вода, перетертая капуста, яйцо и порошок, и сушеного тунца, выпекаются на поверхности специального стола. Теппане (стол) должен быть раскален. Посетители заведения могут самостоятельно посыпать такую лепешку начинкой из мяса или рыбы, а сверху полить соусом. Такая пицца приобрела название «окономияки». В некоторых ресторанах и кафе гости сами могут испечь такую лепешку, так как специальной печью оборудованы все столики.

В Беларуси пицца имеет не только уникальный внешний вид, но и называется она смаженкой. На небольшие булочки круглой формы можно положить практически все, что найдется в холодильнике. Это могут быть: соленые огурцы, колбаса, оливки, сыр в любом количестве и различном сочетании.

Пицца разных стран такая же необычная, как и место, где ее готовят. Традиционная итальянская пицца стала излюбленной во всех уголках света. Но при путешествии по Италии туристы не упускают возможности попробовать этот деликатес именно здесь. Ценители этого блюда считают, что ее секрет не только в свежести и качестве используемых продуктов, но и в опытности мастера. Классический рецепт включает: помидоры, сыр и зелень. По желанию этот состав можно разнообразить сладким перцем и салями.

Уникальную пиццу можно попробовать в Финляндии. В состав блюда входит вяленое мясо оленя, лисички, красный лук и помидоры. Пицца имеет собственное название «Берлускони». Однажды на международном конкурсе в Америке именно этот деликатес занял первое место.

Во Франции пицца является таким же популярным блюдом, как и в Италии. Отличается она от классического рецепта внешним видом, дополненным яйцом. По желанию клиента, яйцо может быть поджарено, и после приготовления им украшается блюдо, или – присутствовать среди ингредиентов и готовиться вместе с пиццей.

Пицца – популярное блюдо во многих странах. Именно этот деликатес пользуется особой популярностью среди местных жителей любой страны, и среди туристов, приехавших отдохнуть и посмотреть интересные достопримечательности. Пицца – излюбленное блюдо, имеющее множество необычных вкусов, и позволяющее в течение короткого промежутка времени быстро перекусить, и продолжить путешествие.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.