🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Простые рецепты роллов темпура

Роллы стали популярными во многих странах мира. Но несмотря на это многие люди даже не пробовали вариации данного блюда в горячем исполнении, так как привыкли к холодным роллам. Многие виды маки и роллов можно приготовить в темпурном кляре, он добавит им особенного, пикантного вкуса. Рецептов роллов темпура существует тысячи, в зависимости от пожеланий к начинке. Поместить внутрь горячего рода можно почти любой продукт, но чаще всего используются морепродукты, красная рыба и мягкий сыр.

Как готовятся?

Готовиться темпура из специальной муки, в соответствии с рекомендациями на упаковке продукта. Приготовить темпурный кляр можно и самостоятельно. Для панировки допускается использование хлопьев, муки или панировочных сухарей.

Жарятся роллы темпура в очень горячем масле, за пару минут. Для тонкого слоя кляра хватит и меньше минуты, это касается роллов с готовой начинкой. Овощи, сыр, рыба и морепродукты в таких роллах не должны нагреваться вместе с кляром. Многие любители японской кухни предпочитают роллы с красной рыбой и мягким сыром. Те, кто часто готовят темпуру дома могут использовать и более бюджетную начинку: малосоленую рыбу, крабовые палочки и сливочный сыр.

Как сделать правильный кляр?

Для приготовления теплых роллов нужен правильный кляр, для него понадобятся: темпурная мука, яйцо и холодная вода. В составе такой муки имеется пшеничная и рисовая мука, а также крохмал и немного соли. Если роллы готовятся дома, и под рукой нет необходимых продуктов, допускается использование обычной муки, но необходимо понимать, что и вкус у блюда будет не совсем такой же.

Чтоб ролл темпура получился обобщенно вкусным, готовить кляр нужно обязательно перед самой жаркой роллов. Перемешанное тесто может быть слегка неоднородным. Маленькие комочки муки добавят кляру воздушности вместе с пузырьками после взбивания. Также, чтоб тесто получилось хрустящим, нужно использовать для его приготовления только свежие ингредиенты. Чтоб тесто не нагревалось и меньше тянулось, при жарке первой партии, оставшийся кляр нужно отодвинуть подальше от огня. При обжаривании нельзя добавлять и убавлять огонь температура должна быть на одном уровне все время.

Простые рецепты

Рецептов роллов темпура – тысячи, каждый поклонник японской кухни может добавить во внутрь теплого ролла начинку на свое усмотрение. Для этого подойдут различные продукты, главное, чтоб они сочетались друг с другом. Самая простая начинка – красная рыба и авокадо, либо огурец. Можно использовать большее количество ингредиентов, например добавить к этим ингредиентам мягкий сыр.

Для пикантности вкуса можно добавить внутрь блюда маринованный имбирь. В качестве начинки для горячих роллов также отлично подойдёт угорь и икра летучей рыбы. Можно использовать рыбу в тандеме с морепродуктами. Отлично сочетаются лосось и креветка, особенно если добавить к ним авокадо. Вкус блюда не испортит присутствие свежих овощей, кроме огурца отлично подходит болгарский перец. При выборе начинки, кроме использования классических рецептов роллов темпура рекомендуется ориентироваться на свои вкусовые предпочтения. Комбинируя разные продукты, можно приготовить что-то новое и уникальное.

Для обжаривания подходят роллы рисом внутрь и наружу. Перед готовкой роллы в кляре можно обвалять в дополнительной панировке, либо натёртом сыре. Подавать роллы темпура необходимо горячими, пока они не потеряли свои вкусовые качества. Для того, чтоб темпура получилась более хрустящей, тесто должно быть холодным, для этого и используется ледяная вода.

Ролл можно жарить целым, либо для удобства разрезать на пару частей. Если нет профессионального оборудования, для приготовления горячих роллов подойдёт кастрюля, либо сотейник. Независимо от выбора начинки, при готовке блюда нужно следовать определенной последовательности. Сначала нужно сформировать ролл, затем обмокнуть его в кляре, потом в панировке. Если нет специальных японских хлопьев для панировки, можно обвалять ролл в простой муке. После этого помещаем ролл в разогретое масло, обжариваем со всех сторон. Для удаления излишков жира необходимо подготовить бумажные полотенца. Нарезать и подавать к столу ролл нужно горячим.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.