🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Рецепты бургеров из говядины

Бургеры – одно из самых популярных и распространенных блюд, которое уже давно перестало быть неотъемлемой частью фаст-фуда. Благодаря авторским рецептам оно включено в меню многих ресторанов, которые были удостоены мишленовских звезд.

Классическая рецептура представляет собой приготовление сэндвича, одним из главных ингредиентов которого является говяжья котлета или котлета из бекона, поджаренного на сковороде, репчатого лука, томатов и других овощей, которые подаются в мягкой булке.

Условия приготовления идеального блюда

Чтобы сделать идеальный бургер из говядины важно соблюдать ряд условий. Мясо, которое используется в процессе приготовления, должно быть качественным и свежи. Как правило, большинство рецептур предполагает использование котлетного мяса средней прожарки. Для блюда не подойдет нежирное мясо. В его составе должно быть не менее 20 % жира. Это позволит сделать блюдо сочным, а вкус ярким и насыщенным. Оптимальный вариант – грудинка на ребрышках.

Предпочтение стоит отдавать фаршу, сделанному в домашних условиях. Так можно будет не сомневаться в его качестве. В процессе готовки котлеты не стоит забывать о луке и куриных яйцах, соли и молотом перце.

Классический рецепт

Первое на что необходимо обратит внимание – булка и ее размер. Рекомендуется использовать хлебобулочные изделия с диаметром не менее 10 см. Иначе существует риск, что все необходимые ингредиенты просто не поместятся в сам бургер. От общей массы готового блюда хлеб занимает четвертую часть. Лучше отдать предпочтение булочке, посыпанной кунжутным семенем, умеренно сдобной и хрустящей. Перед наполнением бургера, хлеб стоит обжарить на сковороде – карамелизировать.

Половина успеха приготовления сочного и вкусного бургера – выбор мяса. Оптимальным вариантом для приготовления котлеты станет использование рубленой телятины или грудинки. Постное мясо не подходит для котлеты, так как при жарке оно потеряет большую часть своей массы и станет чрезмерно сухим.

Неотъемлемым ингредиентом блюда является соус. Беспроигрышным вариантом можно считать сочетание обычного кетчупа и горчицы. Любители необычных вкусовых сочетаний могут поэкспериментировать с соевым соусом, тобаско и сметаной. Задача соуса – подчеркнуть вкус готового блюда. Но превышать его допустимое количество в 30 грамм не рекомендуется – иначе можно затмить общий вкусовой букет.

Рецептура предусматривает наличие дополнительных добавок, которые условно разделяются не две группы. Первая – основные. В их число входят – лук и сыр. Вторая – дополнительные. К ним относятся огурцы, сладкий перец, свекла, сельдерей, бекон и др.

Пошаговый рецепт бургера из говядины

Чтобы бургер из говядины получился сочным и вкусным важно соблюдать последовательность действий при его приготовлении. Первое, что необходимо сделать – фарш для котлеты. Мясо солят, перчат и формируют из него котлеты. В каждой из них делают небольшое углубление, которое исключит вздутие мяса в процессе зажарки. Каждая котлета обжаривается на сковороде или гриле с каждой стороны в течение 6-8 минут. Оптимальная температура в центре мяса составляет 70 градусов. За минуту до приготовления, на мясо выкладывается ломтик сыр, чтобы он успел расплавиться.

Следующий этап заключается в разрезании булки, которые выкладываются на противень срезами вниз. Противень помещается в духовку. Это сделает хлеб хрустящим. На нижнюю половину выкладывается мясо с порцией готового соуса. Сверху ложатся дополнительные ингредиенты, зелень, овощи, которые накрываются второй половиной хлеба. Вкусный и сочный бургер готов.

Классическая рецептура – самый распространенный вариант для приготовления этого популярного блюда, но не запрещающая в процессе готовки использовать дополнительные ингредиенты на вкус самого повара.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.