🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Рецепты пиццы на необычном тесте

Все привыкли делать пиццу на обычном дрожжевом тесте, и мало кому известно, что с основой можно экспериментировать. Обычное блюдо является вкусным, но калорийным, поэтому можно пофантазировать и испечь пиццу самостоятельно, используя необычные на первый взгляд ингредиенты. Такое блюдо будет не только вкусным, но и полезным. Необычное тесто для пиццы можно приготовить из кабачков, добавить семена укропа или выбрать вариант жидкого теста.

Кабачковое тесто для пиццы

Для приготовления такого варианта теста понадобится взять несколько молодых кабачков, кожуру и семечки убирать не нужно. Следует тщательно промыть овощи под проточной водой, натереть на крупной терке. Далее следует избавиться от лишней жидкости, и хорошо отжать кабачковую массу.

В тесто можно добавить сушеный базилик для аромата и три яйца. Все ингредиенты нужно хорошо перемешать и отдельно смешить муку и разрыхлитель. Затем следует все ингредиенты смешать, можно добавить соль по вкусу. Можно обойтись без соли, так как далее будет добавляться сыр.

Порубить мелко укроп и также добавить в тесто. Оно получится мягким, поэтому нужно подготовить форму для выпечки. Ее нужно застелить пергаментной бумагой, полить оливковым или подсолнечным маслом, сверху посыпать манкой или сухарями. Тесто распределяется по форме и на него сразу выкладывается начинка. Она может быть разнообразной.

Например, можно взять помидоры, нарезать их кольцами и выложить сверху. Следующий слой – натертый твердый сыр. Пицца на необычном тесте выпекается в духовке на протяжении 25-30 минут при 180 градусах. При желании в блюдо можно добавить ветчину, грибы или перец.

Жидкое тесто для пиццы на сметане

Экспериментируя со вкусами, можно попробовать сделать домашнее тесто для пиццы на сметане. Также для этого понадобятся яйца, мука, сахар и соль. Преимуществом данного рецепта является то, что на приготовления теста уходит не более 10 минут.

Все необходимые продукты подготовлены, поэтому можно приступить и смешать муку со сметаной. Для удобства можно воспользоваться миксером. Далее добавить 2 яйца, соль, соду и сахар. Все тщательно перемешать и тесто готово. Для выпечки понадобится форма, предварительно смазанная оливковым или подсолнечным маслом.

Готовое тесто вылить в форму и запечь на 180 градусах в духовке на протяжении 5 минут. После этого на основу выложить слоями ингредиенты, использовать можно продукты по желанию. Можно взять помидоры, репчатый лук, куриную отварную грудку и твердый сыр. Все выложить поочередно, сыром посыпать сверху и выпекать на протяжении 20-25 минут при 180 градусах в духовом шкафу. Можно подавать к столу пиццу на необычном тесте.

Тесто для пиццы на пиве

Такой вариант теста является универсальным, и его можно использовать не только для приготовления пиццы, но и прочей выпечки в духовке. Его приготовление занимает немного больше времени, но результат того стоит. Преимуществом дано рецепта является то, что в тесте отсутствует разрыхлитель и дрожжи. Нужно подготовить муку, пиво, сахар, соль и рафинированное подсолнечное масло.

Пива нужно взять 100 мл, добавить половину чайной ложки сахара и соль по вкусу. Далее влить 2 столовые ложки подсолнечного масла, перемешать и порциями добавлять предварительно просеянную муку. Муки примерно уйдет 200 грамм, тесто для пиццы не должно получиться слишком плотным, иначе его будет сложно раскатать. Возможно, муки понадобиться больше, поэтому нужно самостоятельно ориентироваться на консистенцию.

В разрезе можно увидеть, что в тесте есть пузырьки, и это будет свидетельствовать о превосходной выпечке. Раскатав тесто, выложить любые ингредиенты по вкусу, например, помидоры, перец, салями, оливки и твердый сыр. Выпекается блюдо на протяжении 20-25 минут при 180 градусах в духовке.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.