🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Роллы для сладкоежек. Рецепты сладких роллов

Изначально роллы были придуманы в качестве второго блюда, поэтому в Японии существует не так много сладких вариантов их приготовления. Вскоре о рецептах узнал весь мир, и талантливые кулинары, благодаря своей фантазии, придумали множество интересных творений. Сладкие роллы – яркие на вид и необычные по вкусу, они обязательно станут украшением праздника. Ингредиенты можно выбрать на свой вкус, это может быть шоколад, бананы, вишня, сливки или мармелад.

Рецепт сладких роллов из блинов с яблоком и апельсином

Блюдо придется по вкусу каждому ценителю вкусной еды. Вместо соленой начинки можно использовать свежие фрукты, творожную массу или сладкий сливочный сыр. Шоколадными блинами оборачивается начинка. Чтобы приготовить такие сладкие роллы, нужно взять следующие ингредиенты: яйцо, сахар, молоко, творожную массу, какао, шоколад, яблоки и апельсины.

Начать следует с теста для блинов. Для этого необходимо взбить яйцо, добавить молоко сахар, щепотку соли и какао. Муку просеять, добавлять по одной столовой ложке до образования нужной консистенции. Готовое тесто получается «жидким», перед выпеканием его лучше поместить в холодильник примерно на 20 минут.

За это время следует приготовить начинку, смешать сливочный сыр или творожную массу с сахаром (лучше использовать сахарную пудру), можно добавить ваниль. Яблоки очистить, нарезать на набольшие полоски. Подготовить апельсины, снять с них перегородки или вырезать мякоть острым ножом. Летний вариант сладких роллов можно приготовить с клубникой, она прекрасно сочетается с шоколадом.

Блины выпечь на сковороде, выложить на тарелку для остывания. Каждый нужно смазать сливочным маслом. Затем выложить ингредиенты в следующей последовательности: на поверхности блина распределить сливочный сыр или творожную массу, добавить кусочки фруктов на расстоянии 1 см от края блина.

Далее нужно все свернуть рулетиком, придать ему форму, прикрыть пищевой пленкой и поместить в холодильник на несколько часов для остывания. После охлаждения нарезать роллы, украсить по вкусу (можно растопить шоколад, полить сверху). Роллы готовы к употреблению.

Рецепт сладких роллов из фруктового желе

Приготовление этого блюда может показаться не таким простым на первый взгляд. Но основной трудностью является правильное приготовление листа из желе – основы рулета. Здесь нужно добиться правильной консистенции, чтобы роллы хорошо держали форму и не получились слишком мягкими или наоборот. Желатиновая основа должна получиться достаточно плотной, но и в то же время эластичной, тонкой. Только так ее можно будет легко свернуть рулетом.

Для желе можно взять любой сок, главное – чтобы он не был кислым. В качестве начинки можно использовать сухофрукты и орехи на свой вкус, различные декоративные посыпки. 200 мл апельсинового сока нужно поставить на огонь и довести до температуры 80-90 градусов. Всыпать сахар небольшими порциями, перемешивать до его полного растворения. Желатин развести отдельно при помощи паровой бани, смешать с апельсиновым соком.

Чтобы сделать тонкий лист из желе, следует использовать прямоугольную посуду с ровным дном. Вылить желе, поставить в холодильник до полного застывания. В это время нужно приготовить начинку, взять маскарпоне, смешать его с ягодами, фруктами, орехами, добавить мед. Достать из холодильника застывшее желе, устелить верх несколькими слоями пищевой пленки и резко перевернуть. Распределить начинку на готовом листе, свернуть неплотный рулет.

Его можно украсить сливками, посыпкой. Для разрезания рулета взять острый нож, подавать на стол сразу. Сладкие роллы из желе готовы. Но необходимо помнить, что хранить блюдо в холодильнике нельзя больше суток. Такой десерт станет украшением любого стола, приятно удивит родных и родственников.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.