🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Роллы и суши во время беременности

Роллы и суши во время беременности позволяют разнообразить и дополнить сбалансированный рацион питания. При употреблении японской кухни необходимо выяснить, какие рецепты подходят женщинам в положении, и как не навредить острыми соусами будущему малышу.

Польза роллов и суши во время беременности

Употребление роллов в небольших количествах оказывает пользу организму: насыщает микроэлементами, чтобы поддержать здоровье женщины и стимулировать развитие малыша, улучшает мозговую деятельность и предотвращает набор лишнего веса.

Возможный вред от роллов для беременных

Беременным лучше отказаться от тунца, сырокопченого лосося и семги в рецептах. Противопоказаны беременным сашими – блюдо, в котором используется сырая рыба. При приготовлении лучше подвергать роллы тепловой обработке.

Как влияют на организм беременных добавки к суши

Традиционный набор дополнений к суши гармонично сочетаются с рыбой и рисом, но оказывают специфическое влияние на организм будущей матери.

Маринованный имбирь

Насыщает витаминами В, магнием и цинком. Корень эффективен против простуды и приступов рвоты. Имбирь может вызвать аллергию, поэтому его можно употреблять осторожно в малых количествах.

Васаби

Острая приправа, прием которой лучше ограничить или полностью исключить. От васаби может появиться тошнота, аллергия или нарушение пищеварения.

Соевый соус

Гармонирует с роллами, насыщает вкус блюда, обладает свойствами антиоксиданта. Вещества в составе противостоят старению кожи, регенерирует клетки. Безопасные овощные роллы и суши во время беременных. Легкие и сытные овощные роллы – идеальный рецепт для беременных, так как они не перегружают желудок. Требуется: 1 крупный молодой огурец, 3 листовых нории, 200 г проваренного круглозернистого риса, 1 мясистый сладкий перец, 1 переспелый авокадо, 1 крупная сочная морковь, немного соли.

Пошаговый способ:

Огурцы попробовать на наличие горечи, отрезать краешки, зачистить мякоть перца от семечек, морковку поскрести, из авокадо удалить косточку. Овощи нашинковать тонкими соломками. Лист водорослей покрыть слоем отварного риса толщиной 23 мм, оставив один край свободным. На рисовую прослойку выложить нарезанную соломку из очищенного авокадо, огурца, перца и моркови. Плотно завернуть ролл колбаской, слегка охладить на полке холодильника, нарезать влажным ножом и подать к верху ярким срезом.

Запеченные роллы беременным с лососем

Горячие роллы с тягучим сыром и рыбой обличаются сбалансированным вкусом и приятной мягкой текстурой. Нужно: 4 листа водорослей, 150 г сваренной рисовой крупы, 200 г малосольного лосося, 200 г натурального сливочного сыра, 50 г моцареллы, 150 г мелкой икры мойвы, 1 ч. л. рисового соуса, по щепотке мелкой соли и сахара.

Процесс по шагам:

Рисовую крупу полить уксусом, подсолить и посыпать сахаром. Покрыть лист водорослей рисовым слоем, отправить нарезанную длинными полосками рыбу и мягкий сыр. Ролл плотнее свернуть и поделить кусочками 2 см. Заготовки выложить на противень. Поверху выложить понемногу икры и по кусочку моцареллы. Выпекать суши 10 минут при 200℃.

Запеченные суши темпура с авокадо

Обжаренные до хруста кусочки суши в румяной темпуре – питательная закуска, начинку которой можно менять по своему желанию. Требуется: 2 листовых нори, 100 г круглого вареного риса, 200 г филе слабосоленого лосося, 200 г сыра «Филадельфия», авокадо, 2 ст. л темпурной муки, яйцо, горсть панировочных сухарей, 50 мл масла для фритюра, 1 ст. л. рисового соуса.

Поэтапный рецепт:

Приправленный вареный рис разложить по листу нории, перевернуть на обратную сторону пищевой пленкой. Выложить длинные кусочки лосося, мягкий сыр и нарезку из авокадо. Ролл свернуть рулетом и разрезать. Смешать для кляра взбитое яйцо с водой и темпурной мукой. Обмакивать роллы в кляре, обкатывать в сухарях и жарить в горячем масле. Роллы чуть остудить и подавать, нарезав на 3-4 кусочка.

«Филадельфия» с лососем

Роллы «Филадельфия» с деликатным сливочным вкусом не перегружают желудок и ярко выглядят при подаче. Набор продуктов: 4 ст. л. сваренного риса, 100 г малосольного филе лосося, 1 ст. л. уксуса из риса, 70-80 г натурального сливочного сыра, 1 свежий огурец.

Процесс по этапам:

Рис распределить тонким слоем на силиконовом коврике. На расстоянии 2 см от края выложить сливочный сыр и измельченный полосками огурец. Завернуть ролл поплотнее. Семгу нарезать тонкими слайсами и прижать внахлест на длинный ролл с трех сторон.

Суши и роллы беременным при употреблении в небольших количествах не вредят женскому организму. Необходимо выбирать исключительно качественные продукты, избегать «сырых» рецептов и жгучих приправ.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.