🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Роллы с нежным крабом

Ролл маки

В Японии абсолютно все блюда из отваренного риса со специальной заправкой принято называть суши. Изначально такой способ придумали для сохранности морепродуктов, а сейчас роллы - востребованный самостоятельный продукт.

Выделяют несколько разновидностей роллов: урамаки, хосомаки, футомаки. Давайте, рассмотрим их особенности. Урамаки нори (специальные водоросли) заворачивают в рис, в остальных видах наоборот - рис завёрнут в нори. Урамаки имеют самый насыщенный вкус, и краб, как главный ингредиент раскроется лучше. Хосомаки - монороллы. В нашем случае – это роллы, исключительно с одним видом начинки - с нежным крабом. И ещё один вид роллов - футомаки, которые отличаются тем, что начинка имеет несколько ингредиентов. К примеру, краб, авокадо, сыр.

Немного о ингредиентах роллов

Нори - одна из составляющих всех видов роллов. Немногим известно, что эти водоросли – кладезь витаминов группы D, А являются источником фосфора, железа, кальция и йода, а также витамина В12. Рисовый укус имеет антибактериальные свойства, его можно с лёгкостью для заправки риса заменить или на столовый, или на винный, даже на яблочный.

Рис – основной продукт питания всех японцев. Для приготовления роллов используется именно круглозернистый рис, потому что он имеет свойство слипаться. Васаби – жгучий японский хрен.

Имбирь - ингредиент, который является также и афродизиаком. Способен повышать либидо как женщин, так и мужчин, благодаря содержащихся аминокислотах (при условии, если принимать регулярно). А это ещё один повод для организации свидания со своей второй половинкой. В китайской медицине доказано, что имбирь благотворно способствует улучшению пищеварения и выработки желудочного сока, а также улучшит кровообращение.

Советы: правила употребления роллов

Рассмотрим некоторые правила употребления роллов. Васаби можно как растворить в соевом соусе, так и сразу нанести на роллы для пикантной остроты. В ресторанах зачастую соевый соус подносят на стол уже разбавленным. Рекомендуем не окунать полностью ролл в соус, а только один край, чтоб сохранился и раскрылся нежный вкус краба. Многие не знают, что имбирь подаётся с той целью, чтобы перебить вкус предыдущего вида ролла, а не как обыденное дополнение, ведь имбирь перебивает вкусовые качества. Таким образом, если Вы трапезничаете одним видом роллов, имбирь просто перебьёт вкус начинки - нежного краба и будет чувствоваться только вкус имбиря.

Калифорния с крабом

Калифорния – роллы, которые относятся к урамаки роллам и являются фьюжн блюдом. Называются они именно так, потому что в первую очередь популярность завоевали именно в Калифорнии. Это самый популярный вид роллов во всём мире. Главными составляющими этих роллов являются: нежный краб, авокадо и огурец. Поверхность роллов принято посыпать икрой летучей рыбы, тобико. На приготовление нежных роллов Калифорния с крабом на пять персон требуется приблизительно час работы повара. Рецепт роллов «Калифорния» изобрёл американский повар - Ичиро Машита.

Филадельфия с крабом

Эти роллы называются именно так из-за того, что большую часть начинки составляет сливочный сыр под названием «Филадельфия». Особую популярность роллы приобрели из-за превосходного сочетания красной рыбы, которая украшает ролл, с нежным сыром и крабом. Десять порций этого блюда с нежной крабовой начинкой готовятся приблизительно десять минут.

Если заняться приготовление роллов в домашних условиях, то заменить сыр «Филадельфия» можно на аналогичный сливочный сыр без излишних вкусовых добавок. А если Вы желаете уже готовое блюдо - можно воспользоваться сервисом доставки. Доставка роллов осуществляется в рабочее время кухни ресторана.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.