🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Самые дорогие блюда в мире

«Дорогая еда» - это понятие растяжимое. Если один человек относит сюда Французские сыры, то у другого это черная икра в больших количествах. Но есть блюда, которые подаются в лучших ресторанах мира и цена их равна стоимости хорошего автомобиля. Из этой статьи станет ясно, какое блюдо является самым дорогим в мире и стоит ли оно потраченных денег.

Для начала рассмотрим по одной позиции в каждой категории, а именно холодная закуска, суп, горячее блюдо и десерт. Первым, но не самым дорогим блюдом в мире станет бутерброд. Нет, это не простой хлеб с колбасой. В составе этой закуски хлеб на закваске по уникальному рецепту, иберийская нежная ветчина, высушенные итальянские томаты, трюфель белый, яйцо перепелиное. Стоит эта позиция «всего» 200 долларов и продается исключительно в сетевых отелях «Фон Ессен».

Вторым блюдом из списка самых дорогих будет Китайский суп из ресторана «Kai». Однако, попробовать его в Китае не удастся, ведь находится это заведение в Лондоне. Состав блюда внушает редкими продуктами, такими как: глубоководный моллюск, морской огурец, особенные грибы, привезенные из Японии, высушенные морские гребешки, курица, специальная ветчина и свинина. Стоимость небольшой тарелки этого супа равна 214 долларам.

Самое дорогое блюдо в мире из горячих позиций – это пельмени. Готовят их в одном из ресторанов Нью-Йорка, который открыл один из русских эмигрантов. Состав начинки в равных долях разделили свинина, телятина и лосятина. Главной фишкой этих пельменей стали измельченные железы светящегося анчоуса, известного под названием Рыба-факел. При дневном свете они окрашиваются в ярко-синий цвет и кажутся не привлекательными, но многие говорят, что вкус у них незабываемый. Порция из 8 штук обойдется посетителю в 2400 долларов

Среди десертов самым дорогим можно назвать мороженное, которое называется «Золотое изобилие». Подается оно в одном из Нью-Йоркских ресторанов лишь один раз в месяц. Оформлено мороженое в бокале, созданном из известного хрусталя Баккара. Сам продукт сделан из ванили, поставляемой с острова Мадагаскар. Основной «изюминкой» здесь является золотой лист в 23 карата и темный специальный шоколад. Стоимость одной порции равна 1000 долларов.

Выше были представлены самые дорогие блюда, которые являются популярными среди состоятельных людей. Однако, есть и более высокий ценник. Но, чтобы попробовать эти позиции, нужно бронировать приготовление за один или несколько месяцев, иметь в кармане весьма большие суммы денег, а иногда и вносить предоплату как при бронировании отеля или автомобиля.

Рассмотрим несколько дорогих и редких блюд.

Чтобы попробовать Английский пирог с начинкой из мраморной говядины, гостю придется раскошелиться на 15900 долларов. Все потому, что говядина в нем не простая, а признанная лучшей в мире. Также, внутрь идут жареные грибы мацутакэ, черные трюфели и тонкие листья настоящего золота. В подарок полагается две бутылки эксклюзивного красного вина, а основное блюдо делится на восемь человек.

Десерт под названием «Сандей» обойдется состоятельному посетителю в 25000 долларов. Если эта цена окажется кому-то подъемной ради одного блюда, то этот человек попробует целых 28 видов разносортных какао-бобов и очень много съедобных золотых листов. Подача «Сандея» организована в настоящем кубке. Говорят, на дне можно найти целый браслет из золота в 18 карат. Находка станет щедрым подарком от руководства ресторана. Это еще не все, ведь золотую ложку, с помощью которой и употребляется десерт, можно забрать себе.

Наконец, самое дорогое блюдо в мире. Это шоколадный пудинг Фаберже. Этот шедевр создан в Британии именитым шеф-поваром. В состав десерта входит бельгийский шоколад четырех видов, апельсин, редкий виски, золотые листья и икры, маринованная в шампанском. Украшением сверху сияет настоящий бриллиант. Попробовать это блюдо можно, заплатив 34500 долларов.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.