🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Самые необычные бургеры мира

Бургеры – неотъемлемый атрибут новой цивилизации. Сочная котлетка с хрустящим салатом, соусом с легким дымком между поджаренными половинками пышной булки – лучшая закуска в меню фаст-фудов и фешенебельных ресторанов. Рецептура допускает эксперименты. В подборке представлены самые необычные рецепты бургеров в мире.

Фондю

Известные гурманы – французы объединили легендарный бургер и нежное фондю. В пушистой булочке с кунжутной посыпкой вырезана середина. В «чаше» расплавный сыр. В вязкую сливочную массу можно макать разнообразные продукты: ломтики говяжьей котлеты, кубики перца или помидора, мясо и птица. В окончании хрустящую булочку можно съесть с остатками плавленого сыра.

Black Burger

Сочный и брутальный черный бургер был разработан в филиале Burger King в Японии. Увесистая закуска из телячьей рубленого битка и черных сырных ломтиков между половинками черной булки. Мощным красителем выступают натуральные чернила каракатицы. Продукты после окрашивания не меняют качества вкуса.

Во Франции большой популярностью пользуются зеленые бутерброды с натуральными красителем, огуречными слайсами, мясом, оливками, мятой и острым хреном васаби. Визуально бургер смотрится оригинально, а вкус отличается свежестью. Для белой вариации закуски используют маринованную куриную грудку, поджаренный молочный камамбер, слайсы из шампиньонов, кольца замаринованного лука и соус на медовой основе. Красный гамбургер сочетает в рецептуре булок и сыра томатный порошок. А соус изготовлении из жгучего чили и мисо.

Для Джеймса Бонда

Дизайнерский гамбургер – шикарное блюдо с лицензированным производством. В наполнении «бутерброда» нежнейший осьминог, свежайшие яйца перепелки, чеснок, деликатесная черная икра. Обе половинки пушистой булочки покрыты сверху тонким слоем настоящего сусального золота 24 карат.

Червивый

Ресторан Rentokill предложил серию экзотических азиатских закусок, богатых белками и витаминами. Особенность рецепта – наличие между хлебными половинками поджаренных до хруста на барбекю червяков.

«Мария Антуанетта»

Fat & Furious Burger во Франции создали дизайнерский рецепт фаст-фуда как вариацию на тему классического сэндвича. Закуска названа именем известной королевы Франции, казненной на гильотине. Блюдо состоит из разрезанного на половины голубого маффина. Одна часть промазана пикантным имбирным кремом. В начинке тигровые креветки, легкий плавленый сыр, рубленый укроп и соленые фисташки.

Пицца-бургер

В Америке Bar’s NY Pizza специально для большой компании создал огромную, состоящую из 4 частей круглую пористую булочку с огромной сочной котлетой. В сегментах разные вкусовые добавки: солоноватая моцарелла, ароматный соус песто, маринара или папперони. Закуска эффектно подается к столу целиком, далее ее можно самостоятельно делить на четверти.

В другой вариации пицца-бургер выглядит как «цветочек» из теста, где в центре пицца, а по кругу выложены тарталетки с сочной котлетой.

Мясной

Известная сеть фаст-фуда KFC предлагает гостям Double Down – разновидность сэндвича, где основой служат не части булочки, а куриные котлетки в хрустящей панировке из сухарей. Рецептура закуски полностью отличается от классической, но бургер считается лидером продаж из-за обилия мяса.

Консервированный

Фаст-фуд не относится к правильному питанию, но Trek’n Eat перешла на новый уровень. Бургер из булки с зеленью и котлетой по новой технологии компании можно хранить. Из состава сублимацией удалена влага, а изделие помещено в консервную банку. Перед употреблением бутерброд обработать паром и дополнить по вкусу листьями салата или ломтиками мясистых помидоров.

Марио

Бургер «1OP Mushroom» приготовлен в виде гриба с зеленой верхушкой, на которой разложены круглые ломтики портабелло (ароматный гриб). В середине сочные овощи и котлета, пропитанная соусами.

Отречение

Fat & Furious Burger разработала интересный дизайнерский ход, связанный с историей России. Кулинарное произведение выглядит как «держава» - знак власти правителя наряду со скипетром. Шаром стали одинаковые половинки хлебной булки с окантовкой из черной и красной икры на креме. Верхняя часть увенчана крекером в виде креста.

Пивной

Закуска сочетает легендарный бургер с порцией запотевшего пенного напитка. Это пивной бокал с надетыми на него кольцами нижней булки, мясной котлетки, сыра и помидоров. Верхняя булочка – крышка, которая прикрывает стакан. Закуска – произведение искусства, которым можно шокировать гостей. Самые оригинальные бургеры в мире – сочетание классической рецептуры, которая полюбилась миллиардам поклонников закуски, креатива модных поваров и неординарного мышления любителей.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.