🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Самые необычные десерты мира

Кондитеры и повара со всего мира постоянно экспериментируют с разнообразием вкусов, создают необычные кулинарные десерты, необычные десерты, жареные конфеты

творения, пытаются удивить гостей необычными блюдами. Они делают необычные десерты, которые непременно хотят попробовать туристы и гости их заведений. В блюдах сочетаются разнообразные фрукты, сладкие начинки и множество вариантов теста. Самые удивительные деликатесы могут иметь красивый внешний вид, уникальную презентацию.

Десерт «Cherpumple»

На самом деле это торт, который сочетает в себе три рецепта яблочного, тыквенного и вишневого пирогов. Они укладываются слоями друг на друга, между ними находится глазурь, сделанная из сливочного сыра. Блюдо подается в заведениях Лос-Анджелеса, его придумали кулинары в 2009 году.

Слои укладываются и выпекаются внутри пряного куска теста. Однажды попробовав это блюдо, ни один посетитель не забудет его невероятный вкус. Но следует помнить, что такой десерт считается очень калорийным, и после употребления может прибавить до 1800 калорий.

Десерт «Шакотис»

Это блюдо придумано кулинарами Литвы, и название перевозится, как «ветвистый». Десерт является очень калорийным, так как в составе содержится большое количество яиц. Также в него добавляют сливочное масло, сахар, сливки, муку.

Появилось блюдо давно, в 15 веке. Легенда гласит, что священникам на пасху приносили прихожане много яиц, и те не знали, что с ними делать. По этой причине они придумали такое блюдо. Чтобы его приготовить, на 1 килограмм муки нужно взять до 50 штук яиц.

Десерт «Крокембуш»

Крокембуш – невероятно красивый десерт, подается на блюде, имеет вид башни. Появилось блюдо примерно в восемнадцатом веке во Франции, и его по сегодняшний день часто подают на свадьбах. Крокембуш является украшением каждого праздника.

Деликатес готовится из профитролей, которые укладываются друг на друга, образуя башню. Скрепляются элементы между собой при помощи карамели, а сверху башенка украшается утонченными нитями, также сделанными из карамели.

Шарики моти

Это необычный десерт, родом из Японии. Тесто готовится всего из нескольких ингредиентов, муки, воды и сахара. Получается тягучая масса, в которую можно добавить пищевой краситель, и сделать шарики из разных цветов. Тесто готовится в микроволновой печи.

Из готового теста нужно сделать лепешку, в средину которой укладывается небольшое количество мороженного. Затем край нужно защипнуть, блюдо слегка посыпать мукой и на шарики тоже притрусить муки. Можно хранить в морозилке, а можно сразу подать на стол. Повторно замораживать десерт не рекомендуется.

Жареные конфеты во фритюре

Десерт давно придумали в Шотландии, ведь именно там появилась идея о создании жареных конфет. Все началось с того, что однажды кто-то решил пожарить батончик «Марс». С тех пор в заведениях быстрого питания появились жареные конфеты.

Дома самостоятельно каждый человек может приготовить подобный десерт. Нужно лишь сделать жидкое тесто, обмакнуть в него батончик и пожарить. Следует помнить, что деликатес является чрезмерно калорийным, и может существенно повлиять на фигуру.

Кексы в виде лягушки

Наверное, многим известно, что символом Австралии является именно лягушка. Поэтому местными кулинарами давно был придуман необычный десерт – кекс в форме лягушки. С того момента, как впервые блюдо придумали кулинары, в рецепте ничего не изменилось. Его по сегодняшний день готовят, соблюдая рецептуру.

Внутренняя часть кекса состоит из бисквитного теста, а сверху оно поливается аппетитной помадкой. Изначально повара делали только лягушек стандартного зеленого цвета, но сегодня можно встретить кексы в идее красной, коричневой или розовой лягушки.

Все сладости имеют незабываемый вкус и аромат. Попробовав их однажды, каждый турист захочет вернуться, чтобы попробовать необычные десерты вновь.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.