🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Вкусные рецепты Мисо супа

Мисо суп или мисосиру – традиционное блюдо японской кулинарии. Основа супа состоит из самого супа и мисо, которое в нём растворяют. Также в суп входит множество других ингредиентов. Их тип зависит от области, в которой готовиться мисо суп, и от времени года.

Бульон мисо супа

Бульон мисо супа состоит из соединения мисо и даси. Вкратце о том, что такое мисо и даси. Мисо – это продукт, который входит в традиционную японскую кухню. В основном он имеет консистенцию пасты. Мисо создаётся из забродивших бобов сои, риса и пшеницы. Даси – это бульон, часто встречаемый в блюдах японской кухни. Из него готовят супы, соусы и многое другое.

Другие продукты в мисо супе

В традиционной кухни Японии, в рецепте мисо супа встречаются продукты, которые указывают на нынешний сезон. Цвет, консистенция и вкус продуктов также важны при приготовлении. Ингредиенты, имеющие вкус, который выделяет их в блюде, должны сочетаться с продуктами нейтрального вкуса. Также не мало важным фактором в приготовлении блюда является расположение ингредиентов в тарелке. Они должны гармонировать. Если есть продукт, который плавает на поверхности мисо супа, то должен быть продукт, лежащий на дне блюда. Но большая часть ингредиентов, применяющихся в традиционной японской кухне, можно увидеть в одной из разновидностей мисо супа. Зачастую в одном блюде нет много разных продуктов.

Приготовление мисо супа

В японской кухне есть некоторое количество способов приготовления супа. Большинство японских рецептов предлагают вам до сначала отварить овощи и, по желанию, мясо в уже закипевшем даси, а после всего проделанного, добавить мисо. Мисо добавляется в последнюю очередь из-за способности изменять вкус во время варки. В даси обычно готовят и грибы, и редьку дайкон, и морковь, и картофель, и тофу, и рыбу. После полной готовности овощей добавляются продукты, которые можно есть сырыми, и подают на стол.

Рецепт мисо супа.

Сейчас вы прочтёте рецепт мисо супа с водорослями вакаме и сыром тофу, но вы можете приготовить суп на свой вкус, так как главными ингредиентами являются - паста мисо и бульон даси, а остальное пожеланию.

Время, потраченное на готовку

Сам суп с мисо приготавливается неимоверно быстро и именно поэтому большую часть времени занимает подготовка продуктов к варке. В большинстве источников говориться, что суп вариться 15 или 10 минут, но всё это ложь! При столь длительной варке суп потеряет все свои полезные свойства, варить свыше можно только засушенные грибы шиитаке, тем самым вы размягчите их текстуру и придадите аромат бульону.

Ингредиенты

Вам понадобиться для приготовления супа тофу 0,35 кг., светлая паста мисо 0,12 кг., сушёные водоросли вакаме 5 ст. л., бульон даси 3-4 ст. л., сушёные грибы шиитаке 10-15 штук. Вот все ингредиенты, которые вы будете использовать во время готовки. Пора приступать к готовке!

Готовим мисо суп с помощью рецепта

Взяв грибы шиитаке и залив их кипятком, дайте им постоять 10 минут, наливаем в водоросли вакаме холодной водой и оставляем на те же 10 минут, дав им разбухнуть. После высыпаем грибы вместе с бульоном в кастрюлю и доводим уровень воды до 1 литра.

Поставьте на плиту кастрюлю и ждите пока закипит, а после кипятим на тихом огне 10 минут. Параллельно с этим добавляем 1 стакан воды в пасту мисо и хорошенько размешиваем, иначе будут комочки. Слив воду с вакаме, приступайте к нарезке сыра на мелкие кубики. Будьте очень нежны с тофу, из-за его нежности, он легко развалиться или рассыплется.

Сразу же после окончания варки грибов, вы должны добавить даси бульон, только хорошо его размешайте. После всего проделанного, добавьте мисо в мисосиру, попробуйте на соль и до солите, если хотите, но помните, много соли содержится и в сухих продуктах. Быстро добавьте вакаме, перемешайте и поставьте вновь на плиту.

Доведите суп до кипения и тут же добавьте тофу, а после вновь помешайте, только будьте аккуратны. Снимаем суп с плиты и даём отдохнуть 6 минут, предварительно накрыв его крышкой. Всё ваш суп готов, осталось только добавить зелень в мисосиру и вынести блюдо на стол. Приятного аппетита!


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.