🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Вкусные салаты с морепродуктами

Салаты с морепродуктами являются не только очень вкусными, но и полезными. В них содержится большое количество витаминов и минералов, которые так нужны человеческому организму. Такое блюдо станет украшение любого стола, сделает незабываемым семейный праздник или поможет удивить гостей. Салат можно приготовить дома, используя простые ингредиенты, которые продаются в каждом супермаркете.

Салат из морепродуктов «Средиземноморское чудо»

Кто попробует такой салат из морепродуктов, обязательно захочет его приготовить дома, и, возможно, он станет одним из главных блюд к праздникам и важным событиям. «Средиземноморское чудо» – вкусный и полезный, процесс приготовления нес сложный, занимает немного времени.

В магазине следует приобрести зеленые листья салата, баночку морепродуктов (коктейль), сливочный сыр (филадельфия), огурцы, кедровые орешки, водоросли чука, ореховый или кунжутный соус, зелень укропа, специи и соль. Приготовление займет не больше 15 минут, а для начала следует подготовить все составляющие.

Салат и огурцы промыть под проточной водой и обсушить. На усмотрение, салат можно нарезать или нарвать небольшими кусочками. Огурцы нарезать полукольцами как можно тоньше. Перемешать листья салата и нарезанные огурцы, сверху выложить водоросли и добавить кедровые орехи (можно заменить арахисом).

Сверху на блюдо выложить сливочный сыр, можно использовать филадельфию. Морепродукты следует разложить поверх всего. Чтобы заправить салат, можно использовать масло, в котором были замаринованы морепродукты. Салат готов, сверху его можно посыпать мелко нарезанной зеленью укропа и подавать блюдо на стол.

Салат с маринованными морепродуктами

Салаты из морепродуктов имеют низкую калорийность, поэтому считаются полезными и диетическими блюдами. Их можно приготовить на романтический ужин, и не волноваться о лишних килограммах. Для приготовления такого салата нужно взять маринованные морепродукты (можно использовать замороженные мидии, осьминоги, креветки), пекинскую капусту, несколько огурцов, помидоры черри, сок лимона, соевый соус, подсолнечное масло, корень имбиря, чеснок и зелень петрушки.

Готовиться блюдо быстро, процесс занимает не больше 20 минут. Если морепродукты замороженные, их следует предварительно отварить на протяжении 2 минут и замариновать с солью, сахаром, уксусом, подсолнечным маслом и специями.

Все овощи нужно тщательно вымыть под проточной водой, просушить и нарезать кусочками. Помидоры можно разрезать на две части, огурец нарезать полукольцами и тонко нашинковать пекинскую капусту. Овощи сложить в большую емкость и сделать заправку. Для заправки понадобиться подсолнечное или оливковое масло, сок половинки лимона, соевый соус, выдавленный чеснок, имбирь и специи по вкусу (можно смесь перцев).

Когда заправка готова, ее нужно влить в емкость с нарезанными овощами и перемешать. Для подачи на стол салат из морепродуктов лучше выложить в прозрачное небольшое блюдо. Морепродукты не следует смешивать сразу, их нужно разложить поверх овощей перед подачей и посыпать сверху нарезанной петрушкой или любой другой зеленью по вкусу.

Польза салатов из морепродуктов

Такие блюда из нежного деликатесного мяса содержат большое количество белка и минеральные вещества. Магний, йод, железо, цинк – это все содержится в морепродуктах, особенно полезно такие салаты готовить весной во время авитаминоза или осенью.

Салаты из морепродуктов – это низкокалорийные блюда, поэтому отлично подойдут для тех, кто следит за своим здоровьем и фигурой. Морепродукты быстро усваиваются в организме в отличие от мяса, грибов и других продуктов. Такие блюда подойдут к любому празднику, на годовщину или к другому торжественному событию, а кто их однажды попробует, в дальнейшем не сможет больше себе отказывать в таком удовольствии.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.