🕑 пн - вс | 12:00 - 22:00

+7 (495) 015-15-30 zakaz@rodiowa.ru



Блог RoDioWa

Яблочный спас. Варианты блюд из яблок

Все православные участвуют в праздновании в августе 3 Спасов, каждый из которых особый по-своему. Все эти празднования посвящаются Святому – Иисусу Христу. В честь него, собственно, и прозвали эти торжества. Сначала празднуется Медовый Спас, затем Яблочный и Ореховый.

Яблочный Спас или «Преображение Христа» люди проводят девятнадцатого августа. Этот период связан с началом осенней поры и изменением природы.

Что же приготовить на яблочный спас? В такой день люди должны угостить своих близких и друзей различными блюдами из яблок, либо яблоками, а затем уже можно самим вкусить это блюдо. На столе, кроме того, могут быть и рыба, вино, фрукты и т.д. Нужно быть щедрым и гостеприимным, угощать всех. Есть множество блюд, на основе которых можно сделать блюда из яблок. Некоторые из них приведены ниже.

Готовим вареники со свежими яблоками

Если вы не знаете, что приготовить из яблок, отличным вариантом станут вареники со свежими яблоками. Для приготовления блюда необходимо: 500 грамм муки, 200 мл. молока, 2 яйца, 180 грамм сахарного песка, 30 грамм сливочного масла, 1 килограмм яблок, 300 грамм сметаны, соль.

Способ приготовления

Для замешивания теста понадобится мука, молоко, 1 яйцо, сливочное масло, 20 грамм сахара и соли. После очистки яблок от шкурки и удалению серединки нужно нарезать их мелкими кусочками, добавляем к ним 150 грамм сахара и немножко воды. Затем необходимо поставить яблоки на небольшой огонь и отваривать до их мягкости. Как только они сварятся, необходимо охладить их. Далее из тонко раскатанного теста нужно вырезать круги, в середину положить яблочную смесь и сформировать вареники. Чтобы сварить вареники, их нужно опустить в кипящую воду и ждать минут 10. Перед тем, как подать блюдо к столу, можно полить вареники небольшим количеством сметаны. Приятного аппетита!

Готовим яблочное суфле

Для приготовления яблочного суфле вам понадобится: 280 грамм яблок, 11 яиц без желтка, 150 грамм сахарного песка, 10 грамм слив. масла, 250 грамм сахарной пудры.

Способ приготовления

Лучшим блюдом станет яблочное суфле. Сначала нужно помыть яблоки, затем разрезать на четыре дольки, убрать серединку, разложить на форму для запекания, долить чуть-чуть водички и печь в духовом шкафе до готового состояния. Как только вытащите яблоки с духовки, их нужно остудить, пропустите через сито, далее досыпьте сахарного песка и ставьте на пламя. Варку нужно осуществлять до того, пока масса не станет густой, при этом не забывайте постоянно помешивать. Далее аккуратно смешиваем яблоки с белками, которые предварительно нужно взбить до густой пены. После смазки сливочным маслом формы для выпечки берём кондитерский шприц и выдавливаем через него белково-яблочную смесь. Блюдо нужно печь в духовом шкафе при температуре 150-200 градусов. Как только суфле приготовится, его можно посыпать сверху пудрой.

Готовим шарлотку с яблоками

Когда не знаешь, какое блюдо из яблок приготовить, на ум первым делом приходит шарлотка. Для приготовления вам понадобится: 7-8 яиц, 2 стакана сахарного песка, 3 больших яблока, 2 стакана муки, 1 лимон, сливочное масло.

Способ приготовления

Сначала нужно вымыть яблоки, после этого разрезать их на 4 дольки, вытащив серединку. Фрукты нужно порезать тоненькими кружочками, положить в глубокую посуду и залить соком лимона.

Далее взбиваем яйца до образования пены. Туда же добавляем сахар и муку, осторожно мешаем. Смазываем сливочным маслом форму для выпекания, немного присыпав мукой. Выкладываем туда половину теста, кладём нарезанные яблоки, после чего накрываем массу оставшейся частью теста. Печь нужно от 30 минут до 45. После выпекания шарлотку можно посыпать пудрой или залить шоколадным муссом, кремом, либо растопить шоколад и смазать выпечку. Сверху шарлотку можно украсить мармеладом, арахисом или конфетками.


Мы так же готовы принимать заказы из соседних населеных пунктов: ЖК "Самолет", Марусино (Люберцы), СНТ Марусино, Марусин сад, Виктория, Виктория2, Виктория3, Лесное, Марусин луг, Мотяково, Кореневский форт, Машково, Павлино, Малое Павлино, Павлино Форест, Зенино, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Торбеево, Ветеран.
Заказать с доставкой

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.